Ребят подскажите пожалуйста что обозначает локализация игры (это текст или озвучка, или всё сразу)?
Локализация игры это как такого перевод игры на Русский, Английский и т. д. взависимсоти где ты живешь
Локализация игры.
Это полный или частичный официальный перевод игры для определенной страны.
Полная локализация - (Пример) Русский текст и Русская озвучка.
Частичная локализация - (Пример) Русский текст и оригинальная озвучка.
Часть игр вообще не имеют Русской локализации, перевод выполняют любительские команды по переводу видео игр.
Это адаптация игры для какой-либо страны. Если все сразу, то это называется "полная локализация".