Что испечь? Что испечь, что бы ребёнку и мужу понравилось? Ну или не испечь, а десерт какой-нибудь к чаю/кофе?

Евгения Родионова Профи (816), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо большое за рецепты) очень клевые) обязательно попробую=*
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 6 лет назад
200 грамм масла ( маргарин, спред, не имеет значения, что это будет), размягчить, и растереть со столовой ложкой сахара, пихнуть туда 1 яйцо, щепотку сольки, , просеять к маслу 2 стакана (граненых) муки и 2 ч. л. разрыхлителя. а теперь то, из-за чего я зову печенье - халявное))) - 200 грамм размельченной халвы (любой, хоть кунжутной, хоть подсолнечной, хоть с орехами, хоть без). размешать. Противень я застилаю бумагой, и выкладываю тесто. разравниваю высотой около сантиметра, прямоугольную форму придать для удобства нарезки, посыпать чем-нибудь ( у меня фисташковая крошка и миндальные лепестки были... и в духовку минут на 10 при 200 градусах.
Остальные ответы
Merfes07 Мудрец (11607) 6 лет назад
хлеб
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Раз в 3 дня в хлебопечке пеку его (
Super girl Мудрец (12004) 6 лет назад
пиццу
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Слишком просто
Super girl Мудрец (12004) В вопросе не было сказано что нужно что-то не простое. Хотя пицца нравится всем.
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 6 лет назад
купи смесь для кекса, испеки, да сделай начинку из варенья или сгущенки со сливочным маслом
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Не покупаю смеси, так как кексы сама пеку без них. Уже надоело.
Марина В Искусственный Интеллект (370770) понятно... а блинный торт? фруктовое желе?
Ёвжик Искусственный Интеллект (163518) 6 лет назад
Обычные пирожки. А с чем именно - зависит от имеющихся продуктов. Можно с яблоками или капустой.
Леон Аршинский Знаток (475) 6 лет назад
шоколадную колбасу
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Картошку типа? Только формы другой?
Леон АршинскийЗнаток (475) 6 лет назад
берёшь грамм 200 печенья и толчёшь его, пока толчёшь поставь топиться брикет масла, потом положи какао (тут на твой вкус, сколько хочешь столько и клади, всё перемешай. накроши грецких орехов в печенье и пересыпь в масло с шоколадом, потом возьми пакет, фольгу или плёнку, выкладывай гущу в линию и сворачивай в колбасу. потом клади в морозилку на 30-50 мин. Готово!
P.S. можно без орехов
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) 6 лет назад
шарлотку или пирог из песочного теста с конфитюром
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Венский штрудель был позавчера. Не станут есть уже выпечку с яблоками.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) тогда манник
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
десерт - шарлотка.
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Буквально 2 дня назад венский штрудель делала, так что ...
ded pihto Просветленный (37476) вопрос звучит так как будто на кухне в первый раз и замужем не знаешь зачем. так что...
Сорока@ Искусственный Интеллект (223072) 6 лет назад
Я сегодня буду пироги в духовке делать. С картошкой и еще с яйцом и зеленым луком. Уверенна, что моему мужу понравится.
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Сама люблю пироги) У меня даже дрожжевое тесто всегда в запасе замороженное есть) Вчера на родительское мама нам принесла )
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
пирожки с капустой ВКУСНЯТИНА !!!
Яна Говорухина Профи (688) 6 лет назад
Торт из смородинового варенья — невероятно вкусно!
Рецепт: 3 яйца, стакан сметаны, 3 стакан муки, 1 стакан смородинового варенья, 1 стакан сахара, столовую ложку соды загасить уксусом или лимонным соком, яйца перетереть с сахаром, все ингредиенты тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме. После остудить и пропитать сметанным кремом.
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
А в духовку как? При 180 градусах? А сколько готовится по времени? Ингредиенты приятно порадовали)) ₽₽
Яна Говорухина Профи (688) В духовку как обычно, готовность проверяете зубочисткой или спичкой.
Злая Фея Оракул (73558) 6 лет назад
Разве возможно угадать вкусы чужого мужа и ребёнка, если их не знает даже жена и мама? Могу сказать что мои любят: сосиски в тесте, пирог с картошкой, пицца с колбасой, манник, блины.
Таня М Мастер (1533) 6 лет назад
Я готовлю апельсиновый пирог нравится всем: 4 яйца взбиваем с1 ст. сахара добавляем 100 г мягкого сл. масла, цедру 1 апельсина и сок того же апельсина, добавляем 1 ст. муки 1/4ч. л. соды и разрыхлителя. Печем при t 180.
Тома Дарсадзе Ученик (107) 6 лет назад
Я думаю, в первую очередь надо спросить самого мужа, что ему нравится, а затем искать рецепт приготовления
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135064) 6 лет назад
Фунтовый кекс сахар мука яйца масло или маргарин берутся в пропорции один к одному а добавьте сухофрукты и цедры ( лимона апельсина) + сок разрыхлитель 1 чай лож на 1 кг смеси и будет вам сказка все ингредиенты перемешать и в духовку при 170 градусах на 45-60 мин
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Полистай вот эти кондитерские рецепты - может что-то найдешь: ladyandcity.ru/articles/deserty/
. . Мастер (1722) 6 лет назад
Мы любим очень такой пирог и поэтому готовим его довольно часто. Иногда со свежими ягодами, иногда с замороженными или с вареньем. Получается всегда ну очень вкусно)
https://recase.org/pirog-s-malinoj-i-chernikoj/
Томчик Мастер (1294) 6 лет назад
Манник, потом разрежь его на 2 коржа и прослои сгущенкой. А сверху, если совсем хочешь заморочиться, полей растопленным шоколадом красиво. Вкусно, быстро и сердито.
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Классная идея, спасибо, но уже сделала блинный торт с апельсиновым курдом))
Евгения РодионоваПрофи (816) 6 лет назад
Попробую ваш рецепт завтра, спасибо)))
Томчик Мастер (1294) Пожалуйста! Вы любите печь, жарить что-то сложное, молодцы!))), а у меня терпенья не хватает))))
Garry Профи (559) 6 лет назад
Шоколадную колбасу. это пипец вскусно ( ссылку что-то большая напиши в гугле шоколадная колбаса сразу дается рецепт ( в гугле ) )