Что вы думаете...

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 6 лет назад
Можно ли назвать меня жестоким человеком, если мне доставляет облегчение страдания других людей? Ну, например, мне для того, чтобы почувствовать себя "всемогущей" (прилив уверенности) достаточно знать, что и другим приходиться несладко.... И самое главное, что он испытывает такие же гнусные чувства, что и я: отвращение к себе, безысходность, беспомощность и злость.... просто мне раньше казалось, что другим этого не дано и я одна испытываю что-то похожее.
Лучший ответ
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
Это не жестокость. Жестокость - когда человек сам активно причиняет страдания другим.
Это (не обижайтесь) бессердечность, отсутствие сострадания - одна из форм проявления эгоизма.
Удовлетворять психическое неравновесие знанием, что другим ещё хуже (или не лучше) - худший вариант компенсации. На этом пути не выйти из депрессии, ибо он крутится вокаруг негатива.
Позитивная спираль - ощущать удовлетворение от того, что сделала кому-то лучше. Тогда мир улучшается для двоих - вас, и того, кому вы помогли.
Остальные ответы
Юцов Андрей Мастер (2098) 6 лет назад
Это есть у всех, но все по разному с этим борятся, или игнорируют или лицемерят...
Кул Киллер Ученик (121) 6 лет назад
никогда не понимал таких.. да и не интересно
teengirl fantazy Ученик (82) 6 лет назад
Фу, дерьмо
Мария БогдановаУченик (31) 6 лет назад
Да, я такая.
teengirl fantazy Ученик (82) Да не ты а общее впечатление
Лариса Юрьевна Мыслитель (9810) 6 лет назад
.. думаю, что ты плохой человек
Светлана Кошелева Просветленный (23663) 6 лет назад
Маша, это пройдет! Полоса депрессии не может быть вечной, не терзай себя бесконечными упреками. Удачи!
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
ищи вторую половинку, и будете заниматься садомазо
тамара колыханова Оракул (66677) 6 лет назад
Никому ты не нужна. Ничего ты не можешь. Мечтательница.
Прыщ.
██████████████ Мастер (2189) 6 лет назад
Завистливые, крайне эмоциональные, эгоцентричные и невежественные люди обожают злорадствовать.
Василий Попов Ученик (81) 6 лет назад
Это отвратительно, особенно для женщины, поскольку подобное злорадство не приносит вам реального ощущения счастья и положительных эмоций. И в собственном сознании при подобном "облегчении" вы всё равно будете несчастны, как бы не пытались изобразить обратное. Начните уже наконец искренне любить себя, чтобы также любить окружающих. Тогда и вместо своего злорадства к беспомощным наоборот начнёте испытывать к ним милосердие и сострадание. Только так можно понять, для чего ты на самом деле живёшь на этом Свете! Если ваше настроение и эмоции будут зависеть от гнусных чувств к окружающим, то вы просто не поймёте зачем прожили жизнь.
Александра Полева Ученик (228) 6 лет назад
Жесть однако вы, а не человек))
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
думай ни думай 100 р ни деньги.
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
сейчас каждый второй такой. и это плохо
Mr Окурок Мудрец (17597) 6 лет назад
Да это еще ничего. Есть упыри, которые делают разные подлости и гадости, чтобы человек начал испытывать подобные чувства -- вот это действительно мрази.
Сергей Васильев Оракул (51202) 6 лет назад
Неудивительно, но не смертельно, наши человеческие гормоны и инстинкты еще не это с нами вытворяют, из-за них еще и воюют...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Спокойно, вы просто садистка. Найдите своего мазохиста и всё у вас будет збс.