БАДы: как выбрать, чтобы дополняли друг друга и как лучше принимать

Джин Mail Ученик (213), на голосовании 1 год назад
Доброго дня! Нужен совет с БАДами.
Вот список бадов:

аминокислоты:
• Л-Цистеин
• Альфа-липоевая кислота
• Фолиевая кислота
• L-метионин
• L-фенилананин

микроэлементы: цинк, медь, кальций

витамины: B12, D, E

Какие из них взаимоисключающие? Например, пишут, что альфа-липоевая кислота связывает металлы, можно ли её принимать, если также принимать медь и цинк?

В какое время лучше принимать?

Что способствует лучшему усвоению тех или иных БАДов из приведенных списков?
Дополнен 6 лет назад
Еще посоветуйте бады с комплексами витаминов и минералов которые есть в списках.
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 6 лет назад
Никакие. Пейте все вместе и не парьтесь. 3-4 БАДа любых рендомно, потом другие, потом третьи ит. д. при этом не приписывая им чудодейственных свойств
Джин MailУченик (213) 6 лет назад
спасибо, я ими дополняю основное лечение
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) Правильно делаете.
Иван Кузнецов Гуру (3292) 6 лет назад
В нашей стране мало специалистов которые смогут дать совет. Лучше изучить все самому. Почитай на ай-херб советы и комментарии, возможно найдешь ответы на вопросы.
Михаил Ломоносов Ученик (128) 6 лет назад
берешь и пьешь, в чем проблема?
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Необходимо пить базовые бады, это например комплекс витаминов и минералов, необходим всем, и целевые, это конкретные витамины, в зависимости для того, что вам необходимо. Отличие их от таблеток в том, что принимать их необходимо во время еды. Перед принятием БАДов хорошо пропить клетчатку в течении месяца-полтора. При том пить не по методике выведения токсинов, а по методике очистки желодочно-кишечного тракта. Если точно знаете про взаимоисключающие БАДы, то пропейте вначале одни, потом после курса указанного в инструкции другие, вместе с базовыми и те и те. Но с базовыми необходимо делать перерыв, где-то месяц. Это основные советы.
Михаил Гуляев Просветленный (28376) 6 лет назад
Бизнес наукообразной рекламы и втюхивания без разбору всем подряд БАДов и витаминов - крайне прибыльный, абсолютно безответственный и в некоторых случаях опасный для здоровья людей глобальный лохотрон.

Тот, кто Вам продает БАДы и витамины в баночках, на Ваши деньги покупает себе и своим детям вкусную, натуральную, разнообразную пищу. И НИКОГДА сам свои сушеные фуфлыжки не ест. Тем более не кормит ими своих детей.

От переизбытка витаминов в организме могут быть проблемы ГОРАЗДО худшие, чем от их недостатка, поэтому не лишним будет спросить у врача, какие конкретно признаки авитаминоза он у Вас нашел. Как бы исступленно не убеждали Вас в обратном продавцы БАДов и витаминов, знайте, что ВСЕ витамины, что нам нужны - есть в необходимом количестве и виде в нормальной пище, недостатка которой в магазинах нет круглый год. И если в такой ситуации доктор обнаружил признаки авитаминоза, то проблема не в недостатке витаминов в пище, а в нарушении их доставки в организм из кишечника. И понятно даже абсолютному глупцу, что в такой ситуации разумнее витамины из аптечных баночек напрямую сыпать в унитаз, чем набивать ими желудок. При нарушении работы кишечника нужно лечить причину, а витамины вводить в организм внутримышечно или внутривенно. Кстати, при таком лечении я действительно наблюдал положительные результаты, в отличии от пожирания всяческих драже и пилюлек из красивых баночек, от чего никакого абсолютно эффекта (кроме набора пациентами массы тела) я за 30 лет врачебной деятельности не видел.
LaraМыслитель (5542) 6 лет назад
Браво! Согласна! БАДы - это цемент для организма.
Михаил Гуляев Просветленный (28376) Проблема еще в том, что ушлые говнюки обещают с их помощью излечение от всех болезней, даже хирургического профиля. Ко мне несколько раз на прием приходили их жертвы, навсегда и безвозвратно ослепшие из - за потери драгоценного времени, за которое им можно было бы беспроблемно вернуть отличное зрение.
Джин MailУченик (213) 6 лет назад
У меня немного пятен витилиго. При этой заболевании ослаблена антиоксидантная защита (отсюда аминокислоты), наблюдается недостаток витаминов B12, B9, B12, E, C, микроэлементов цинка, меди. Например у меня есть признаки недостка кальция, а цинк помогает усвоению кальция.

На витамины и проч. существуют рекомендованные дозы применения. Местным врачам лет 5-6 назад задавал вопросы и понял, что компетентность их в этом вопросе низкая.
Джин Mail Ученик (213) Опечатался, цинк снижает усвоение кальция, а витамин D повышает.
Артём ПоддубскийГуру (3046) 6 лет назад
" И если в такой ситуации доктор обнаружил признаки авитаминоза, то проблема не в недостатке витаминов в пище, а в нарушении их доставки в организм из кишечника. " -- вот бред. Всё вроде хорошо, но это бред. В нормальной пище может быть как недостаток, так и переизбыток микроэлементов. Например, в России довольно частая проблема -- аллергия на некоторые продукты с витамином А. В то же время в РФ наблюдается нехватка магния и калия, так как только грецкий орех и, кажется, петрушка их содержат в достаточном количестве. Только бананы и различные орехи, например, фисташки, могут решить эту проблему. А бананы много ли людей ест? А те кто не пьют пиво, фисташки тоже редко покупают.
Михаил Гуляев Просветленный (28376) Бред - это когда люди несут околесицу, не являясь докторами, и не имея возможность ежедневно всю свою жизнь лично лечить и наблюдать пациентов, сравнивать результаты и делать выводы. Мой стаж практической работы более 30 лет, и я как офтальмолог имею возможность под микроскопом рассматривать мельчайшие изменения нервов и сосудов, а также на великолепном современном точнейшем компьютерном оборудовании исследовать функции органа зрения на микронном уровне. Я хотел бы видеть положительный эффект, о котором трубят глобальные лохотронщики. Но в отличии от многих других я не поддаюсь зомбированию. И говорю только то, что вижу лично. А Вы говорите только то, что читаете и слышите от других. Разница огромна. Я вас не пытаюсь переубедить. Ешьте свои БАДы на здоровье. Пополам с рекламным бредом.
иван иванов Мыслитель (9060) 6 лет назад
А чем Вам не нравится еда из магазина? Там уже все добавлено+облучение.)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 6 лет назад
Лучше без бадов жить, если хотите здоровья сохранить!
Соловей Оракул (71244) 6 лет назад
Ваш вопрос должен звучать так: "БАБЫ: как выбрать, чтобы дополняли друг друга и как лучше принимать?"
,..., Мудрец (12324) 6 лет назад
А вы анализы сдавали на все то, что вы перечислили ?
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
Я человек опытный, в этом бизнесе давно, скажу-лучше их вообще не употреблять, химия одна, состав сомнителен, я раньше их продавала. Одному мужику продала, потом его "скрутило"в ванной, острые боли в животе. Пронесло. Их продают и производят чисто с целью наживы, а не помощи людям.
Артём ПоддубскийГуру (3046) 6 лет назад
Не все. Аскорбиновая кислота тоже БАД. Как и протеиновые добавки. Да и любое яблоко -- чистая химия. Как и человек.
Артём Поддубский Гуру (3046) 6 лет назад
Для этого существует специальная ветвь в медицине и люди обучаются на данную специальность. Вы думаете они будут тут сидеть? Лучше сходите к терапевту. Каждый в отдельности врач знает что в его случаях надо пить и как. А вообще лучше ешьте. В отличии от искусственных, натуральные связаны с другими элементами и потому почти полностью усваиваются.
Елена Петрова Ученик (130) 6 лет назад
Витамины - это тоже БАДы. Купите обычные, без наворотов.
Стас Нефедов Мыслитель (6536) 6 лет назад
Пейте только базовые БАДы с витаминами, не более 2-х видов.
Elena Elenova Мудрец (10073) 6 лет назад
Удивляюсь "всеобщей компетентности" в комментах!
К слову, получается, что крысиный яд может быть лекарством.
А вот биологически активные вещества - это зло.

Откуда такая непроходимая дремучесть?
Уже масса БАДов перешли в разряд официальных лекарственных средств.

Автору: читайте Роберта Аткинса.
Артём ПоддубскийГуру (3046) 6 лет назад
Всего год назад читал одну из статей Комиссии по борьбе с лженаукой. Там было сказано, что БАДы не являются лекарственными средствами, потому за их сертификацией и составом почти не следят... Более того, в списке лекарственных средств вы не найдёте раздела "БАД".
Elena Elenova Мудрец (10073) БАДы не являются лекарственными средствами. Никто и не говорит обратное. У Вас, например, очень хороший коммент выше. Но автору ровно. Он не дифференцирует информацию. "Таблица, гуляющая в интернете" как пакет, летящий с мусорной свалки.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
цинк, медь - вместе так один снижает уровень другого (например утром)

кальций днём
аминокислоты вместе
ru.iherb.com/c/L-Cysteine +-фенилананин

ru.iherb.com/c/R-Lipoic-Acid
+
метионин - если есть возможность и нет противопоказаний заменить на (Гептрал):
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-SAM-e-S-Adenosyl-L-Methionine-400-Double-Strength-60-Enteric-Coated-Tablets/34892

Фолиевая кислота и В12 - можно вместе

Д и Е лучше отдельно

витамины перед приёмом лучше сдать (вдруг не надо)
медь и цинк и кальций ионизированный тоже желательно сдать

Дешевле в Гемотесте
Артём ПоддубскийГуру (3046) 6 лет назад
D и Е следует принимать вместе. D так лучше усваивается, а Е хуже, но передозировка (даже небольшая в 10%) Е крайне опасна, а в редких случаях смертельна.
surfs surfsup Гений (84785) не надо вместе лучше даже в разные дни - жирорастворимые вит лучше не пить вместе (хотя советуют А и Е)
костя лев Мастер (1143) 6 лет назад
Могу посоветовать отличное средство для применения широкого спектра. Прошу ознакомиться http://reviewscompanies.ru/10169-preparat-rigevidon-otzyvy.html
Владимир Владимиров Ученик (162) 6 лет назад
да лучше просто витаминов пропей!