Где находится вулкан этна и его координаты

Имя вулкана Этна известно буквально каждому. Он знаменит не только благодаря тому, что на данный момент является самым крупным активным вулканом во всей Европе, но и имеет особую популярность среди путешественников со всего мира. К тому же, во многом, Этна – уникальный вулкан. Его точную высоту вам никто не назовет, так как из-за постоянных извержений и геологических особенностей Сицилии, она непрерывно меняется то в большую, то в меньшую сторону..
http://sicily-travel.ru/vulkan-etna/
©http://Sicily-travel.ru

Ищи в Италии, на северо=востоке острова Сицилия. кординаты легко найти в поисковике.

действующий вулкан, расположенный на восточном побережье Сицилии, недалеко от городов Мессины и Катании. Координаты: 37°43′46″ с. ш. 15°00′17″ в. д.  / 37.729444° с. ш. 15.004722° в. д. (G)37.729444, 15.004722 Вулкан. Высота 3340 м (самый высокий в Европе).

Везувий - Италия, Неаполь - 40 градусов 49 минут 17 секунд северной широты, 14 градусов 25 минут 32 секунды восточной долготы - 1 281 м - действующий.
Ключевская Сопка - Россия, Камчатка - 56 градусов 4 минуты северной широты, 160 градусов 38 минут восточной долготы - 4 835 м - действующий.
Эльбрус - Россия, Кавказ - 43 градуса 20 минут 45 секунд северной широты, 42 градуса 26 минут 55 секунд восточной долготы - у Эльбруса две вершины, западная - 5 642 м. восточная 5 621 метра - потухший вулкан.
Этна - Италия, о. Сицилия - 37 градусов 45 минут 18 секунд северной широты, 14 градуса 59 минут 43 секунд восточной долготы - 3 329 метра - Этна действующий вулкан.