Сколько акций Газпрома давали за один ваучер?

Корвет Мастер (2072), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Реальная рыночная стоимость пакета акций, который можно было получить в обмен на один ваучер, колебалась в широких пределах в зависимости от компании, чьи акции приобретались в обмен на ваучер, а также от региона, где это происходило. Например, в Нижегородской области один ваучер можно было обменять в 1994 г. на 2000 акций РАО «Газпром» (их рыночная стоимость в 2008 г. составила порядка 700 тыс. рублей), в Московской области — на 700 акций Газпрома (в 2008 г. — порядка 245 тыс. рублей), а в г. Москве — на 50 акций Газпрома (17 тыс. руб. в 2008 г.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ваучерная_приватизация_в_России
Андрей БедныйМыслитель (6396) 1 год назад
в г. Москве — на 648 акций. Это была минималка по России.
Остальные ответы
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 6 лет назад
Номинальная цена Ваучера = 10000 рублей.

Цена 1 акции Газпрома на тот момент = 2,5 рубля.