Можно ли убрать желтизну с фотографии, снизив Насыщенность в фотошопе

Topaz Ученик (218), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
contrl b - как то сложно и не получается сделать идеально
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40298) 6 лет назад
Убрать желтизну (вместе со всеми остальными компонентами цвета) можно и снизив насыщенность. Но гораздо более правильный и прямой способ -- это снизить желтизну (или увеличить синеву). Для этого в фотошопе есть инструмент "кривые" (C-m).
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798713) 6 лет назад
... желтизна уберется со всеми другими цветами
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 6 лет назад
Можно (но не только снизив насыщенность)
M⎠WORLD Мудрец (16854) 6 лет назад
Тебе значит трудно просто взять и попробывать? Блин... и без твоих вопросов у меня зуб болит (
TopazУченик (218) 6 лет назад
я попробовала, вроде норм, но я не видела ни одного урока, кто бы так делал.
Михаил Полетаев Просветленный (49702) 6 лет назад
А если просто баланс поправить? Или отдельно желтый?
TopazУченик (218) 6 лет назад
чем поправить б б?
Михаил Полетаев Просветленный (49702) В редакторе.
Соловей Оракул (71223) 6 лет назад
Это не всегда лучший вариант. лучше кривыми или в ро-конвертере выставить собственный баланс белого.
TopazУченик (218) 6 лет назад
а "Фотофильтр"в фотошопе? Там тоже можно исправить
Соловей Оракул (71223) Попробуйте все.
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Может проще это сделать в Camera RAW тупо сдвинув фэйдер Temperature влево? Не ?
TopazУченик (218) 6 лет назад
в фотошопе есть "Фотофильтр" - может лучше его использовать? Что лучше: камера рав или Фотофильтр в фотошопе?
Камеры рав у меня больше нет, я поставила другой фотошоп
Boy of Revolution Оракул (86964) Camera RAW есть ВСЕГДА! Её мжет не быть только в левом, урезанном репке от Джамшута с Равшаном .
Паша Просветленный (32503) 6 лет назад
Выборочная коррекция цвета! Делов то на 5 мин
Ольга Мирная Знаток (385) 6 лет назад
баланс цвета поправьте в фотошопе