8 лет назад
от

Спицы в кисть

Сломал 4 пястную кость, проходил в лангете неделю, а теперь оказывается там смещение. В общем сняли мне лангети домой отпустили, никак не перебинтовывая, сказали что ненужен он тебе уже. а завтра идти записываться на операцию и будут вставлять спицы и гипс. Но до операции дней 10 собирать анализы.
У меня ряд вопросов.
1. А кисть вообще никак фиксировать не надо? там же перелом со смещением.... все такое...
2. Каково это в гипсе месяц ходить? Что будет потом с рукой? она вообще двигаться будет? Смогу ли я в баскет играть как раньше. И как тренироваться можно будет месяц, ну бегать например можно с гипсом?
3.Насколько больная операция эти спицы вставлять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Во время операции всё поставят как надо, смещение уберут.

2. Можно с гипсом не только ходить, но и в носу ковыряться.
С рукой всё будет ОК, если хирург всё по уму соорудит.
Возможно вначале плохо будет двигаться, но ничего - разработаешь.
В баскетбол будешь играть, при условии, что ты в него умеешь играть.
Тренировки возможны, но без нагрузки на прооперированную руку.

3. Наркоз будет, больно не будет.
____________________________
Еще из неудобств:
Чесаться под гипсом сложно - линейка в помощь.
Через годик (срок уточни) - очередная операция - удаление спиц.

операцию делать будут под наркозом, почти ничего и не почувствуешь, только когда наркоз будет отходить чуть поболит. Потом спицы снимут когда кость срастется правильно, разрабатывать надо будет обязательно, будет больно но терпи. Походишь на лфк, физио. Я в подобном вопросе уже опытный товарищ, реабилитировался в центре монино, правда по другой травме, но знаю что лфк и физиотерапия - основы реабилитации.

Операция под наркозом.
Вот так и будешь ходить месяц (если правильно срастется)
Руку будешь разрабатывать. Специальные упражнения есть.