Зачем нужны такие большие лимиты по кредитным картам?

Madfish Просветленный (30547), закрыт 7 лет назад
Тиньков предлагает до 600 000. Даже если взять эту сумму на 2 года в кредит (25,9% в год), то за 2 года вы заплатите лишних 175 000. Если рассматривать займы на несколько месяцев или пол года, то платеж в месяц будет 107 500. Если человек имеет зарплату примерно 130 000, то я сильно сомневаюсь в том, что ему могут понадобится 600000 под такой процент на такой короткий срок. Речь о простых гражданах, не бизнесменах. Даже за 6 месяцев переплата получается 44700. Это разве не грабеж?
Какое адекватное обоснование есть такому огромному лимиту на кредитной карте? Я не нахожу...
P.S. Если на координатной прямой составить график размера процентов к размеру выдаваемого кредита, то очевидно, что такие большие лимиты не нужны, это просто идиотизм.
Лучший ответ
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 7 лет назад
Для того чтобы трать каждый месяц и каждый месяц возвращать и не платить никаких процентов, разумеется.
MadfishПросветленный (30547) 7 лет назад
А что мешает свои деньги истратить? 600 000 не такая сумма, которая каждый месяц тратится. Речь о шестистах тысячах. Все равно придется их вернуть в срок до 50 дней и это если они еще были взяты в начале рассчетного периода, а если в конце, то всего лишь жалких 20 дней.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Если у меня большой лимит, не обязательно его весь тратить каждый месяц. Или вам обязательно нужно все потратить? Те, у кого лимит 600, могут погасить его за 2-3 месяца. Вам такой лимит Тиньков не даст, не переживайте ;)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 7 лет назад
... Ну вот если бы вы давали кредиты - Какие бы вы ставили лимиты и проценты, на чём попытались бы заработать?
MadfishПросветленный (30547) 7 лет назад
Если бы я был банкиром, то и под 100% мог бы давать не имея совести. Но вот ведь незадача, правительство страны ограничивает проценты. Ограничения кстати очень близки к планке банков. Здесь если средний процент взять, он не сильно отличится от максимально возможного.
MadfishПросветленный (30547) 7 лет назад
Банки кстати рефинансируют...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 7 лет назад
Если сказано "ДО 600 тысяч", то по факту могут и 30 тысяч поставить. Это тоже будет ДО...
MadfishПросветленный (30547) 7 лет назад
Если до, значит может и этот максимум быть? Суть вопроса в том: зачем такой большой лимит при таких процентах?
Чтобы сегодня покататься на мазерати, а завтра жить на помойке?)))
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Не парься. Мне предлагали до 300 тысяч, а дали с лимитом в 50 тысяч. И та пока просто лежит. Понадобится - использую.