Вопрос про компьютерные игры лицензионные.

Давид Каспаров Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Заказал лицензионный диск с игрой: Снайпер цена победы, игра не новая. Как определить игра будет запускаться без диска или только с ним? Если игра активируется с помощью стима то тогда понятно, а если игра устанавливается без этих приложений то как? Проблема в том что неудобно каждый раз при запуске игры вставлять диск в дисковод.
Лучший ответ
Хабиб Профи (647) 6 лет назад
А тут действительно, неизвестно. Если на обложке какой-нибудь StarForce(защита от копирования) то стопудова будет требовать диска в приводе, т. к. на этом строится принцип работы этого StarForce.
Впрочем, старые игры (до 2011-12) от Ubisoft или Electronic Arts с их фирменными сервисами тоже таким грешат.
Тут только NoCd/NoDvd кряки спасают из довереных источников.
Давид КаспаровУченик (146) 6 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Богдан КППС Мастер (1984) 6 лет назад
Щас бы диски покупать.
Давид КаспаровУченик (146) 6 лет назад
Не понял, что вы имеете в виду ?
2017 год, 21 век, цифровая дистрибьюция и Стим, а тут диски.
Андрей Антонов Мастер (1809) 6 лет назад
При покупке читать надо было где активация, в стиме или с диска
ХабибПрофи (647) 6 лет назад
Нет прямой связи.
Можно один раз активировать и "выбросить диск", вопрос о том, потребуется ли после активации держать диск в приводе.
Мне рассказывали на консолях какая-то игра, (синглплеер!) на диске - полуторамегабайтный довнлодер и ключ. Хорошо, если ещё какие-нибудь дополнительные материалы записали, а то приобретать болванку без игры по существу - ну, не круто, на мой взгляд.