Как правильно готовить банановый коктейль?

Olga Yelly Мудрец (10244), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, как вы готовите банановый коктейль? Какие пропорции? Состав?
Читала что ингредиенты должны быть следующие - мороженое ванильное, банан, сахар и молоко. Может ещё что-то?
И ещё вопрос - можно ли его смешивать не в блендере, а в миксере? Получится ли такая же жидкая масса без комочков?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..миксер банан не сможет так измельчить.. разбить.. потому кусочки банана все равно будут.. процеживать придется.. а пропорции просто на глаз... я без сахара его готовлю... молоко.. мороженое.. у меня это пломбир.. и спелый банан...
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415889) 7 лет назад
Молоко + банан. Всё! Измельчаю блендером.
Аня Знаток (488) 7 лет назад
http://notefood.ru/retsepty-blyud/napitki-i-koktejli/molochnyj-s-bananom-v-blendere.html тут написано как сделать обычный и с мороженным)
Сорока@ Искусственный Интеллект (226657) 7 лет назад
Банан сладкий, мороженое тоже. Куда еще сахар? Я бы его не добавляла. И только блендер. Миксер оставит кусочки.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 7 лет назад
банан молоко кофе сахар
valentina golubeva Мудрец (13441) 7 лет назад
я ещё добавляю половинку киви.