Как выйти из редактора скрипта bash? CentOS 7 текстовая.

Unknown Профи (649), закрыт 6 лет назад
Выполнил команду $ source ~/.bashrc для редактирования цвета приглашения root. Теперь у меня вместо [root@hostname ~]# даже после перезагрузки в левой части (до команды) пустота (см. вложение).
exit закрывает сеанс, но после root password попадаю опять в -bash:.
Как вернуть приглашение root? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Крем Брюллов Просветленный (24555) 7 лет назад
exit попробуй
UnknownПрофи (649) 7 лет назад
не, вы специально? в сабже написано ведь что exit не решает проблему
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310830) 7 лет назад
При помощи команды source вы исполнили команды из этого файла. А уж что там было в том файле, нам неизвестно.
Сменить ("восстановить" в вашем контексте) приглашение можно при помощи команды
PS1='[\u@\h \W]\$ '
UnknownПрофи (649) 7 лет назад
Помогло, спасибо.