(Parallax)Как сделать так, что бы блок плавно наезжал на другой.

Kalwin Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Интересует такой вопрос:
Как сделать так, что бы блок плавно наезжал на другой.

Я знаю что есть такая функция которая именуется Parallax, но вот по моему запросу она дает не те ответы.
Дополнен 7 лет назад
Что бы блок с "преимуществами" плавно продвигался вверх при скролле в низ
Голосование за лучший ответ
Cheater Мастер (1771) 7 лет назад
Если ответить на этот вопрос с точки зрения железа, то тут требуется сенсорная мышь, ибо всю плавность портит барабан у мыши. Ищите по словам smooth scroll.
Лично я считаю внедрение таких эффектов плохой практикой.
KalwinЗнаток (396) 7 лет назад
А почему так? Почему вы так считаете?

Просто интересно ваше мнение.
Cheater Мастер (1771) почему плохая практика? это негативно скажется на тех же сенсорных мышах, и вообще на сенсорном инпуте. это будет сложно пролистать нормально на планшете, телефоне, на тачпаде ноутбука