Холодильник Минск атлант. Что это за кнопка? Нажимаешь, и сама возвращается не сразу, а спустя время...

Добрый Гуру (2683), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И ещё, в холодильнике стало теплее, может это быть из за толстого слоя льда в морозилке????
Голосование за лучший ответ
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 7 лет назад
Это кнопка включения света в холодильнике.
А медленно работает так как с годами уже "прикипела"
ДобрыйГуру (2683) 7 лет назад
Нет. Кнопка света внизу!!!! Я спрашиваю что значит другая кнопка!
Яна Зайончховская Просветленный (20712) Тогда это кнопка сигнализации. Слева нарисован перечеркнутый термометр. Если дверь случайно не закрыть, холодильник через некоторое время будт пищать.
иванПросветленный (27761) 7 лет назад
разве не видно . оттайка испарителя
dim kraЗнаток (396) 1 год назад
куда ты лезешь не зная ответа
Вася Мышонок Ученик (156) 7 лет назад
свет
ДобрыйГуру (2683) 7 лет назад
Да это не свет!!! Свет внизу!
Андрей ПОЛИН Мыслитель (5411) 7 лет назад
Это кнопка оттайки (принудительная). Поэтому и теплее становится.
Владимир Паникаровских Мастер (1154) 7 лет назад
Это кнопка разморозки (Символ рядом об этом говорит). По сути это термостат, в нажатом состоянии отключает подачу питания на компрессор. Охлаждение при этом прекращается. Как только стенка морозильной камеры прогреется до плюсовой температуры, "оттает", кнопка возвращается в исходное состояние и холодильник снова начинает работать.
Если используете этот механизм, убедитесь, что под морозильной камерой установлен поддон для стока талой воды. (На фотографии он стоит на месте). Кроме того обратите внимание куда будет стекать талая вода. Если "снеговая шуба" большая, позаботьтесь о том, чтоб не затопить соседей. В большинстве моделей с оттайкой сток талой воды был в отдельный (более глубокий) поддон внизу под корпусом холодильника (убедитесь, что он на месте!), по окончании оттайки нужно слить оттуда воду. В некоторых моделях небольшой поддончик на корпусе компрессора из которого талая вода сама испарится в атмосферу при работе компрессора (рабочая температура компрессора около 90 градусов). При оттайке компрессор простаивает, не нагревается, лоток переполняется и т. д.
Vicine Ученик (158) 8 месяцев назад
Эта с(т)раная кнопка возращается в свое положение (торчок) только при плюсовой температуре, если случайно нажали, то продукты пропали. Спасти продукты можно феном нагрев область возле кнопки она (вздрючится) отскочит.
ChereshenkavУченик (118) 6 месяцев назад
Спасибо большое, нагрела феном, выскочил , жду когда включится сам холодильник