Помогите пожалуйста! В интернете не могу найти (( "Что значит градусная мера вписанного угла" ? Заранее спасибо!

Марк Савельев Профи (541), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Суровешкина Знаток (316) 7 лет назад
градусная мера угла измеряется транспартиром. например, прямой угол - 90 градусов. это и есть градусная мера угла
Марк СавельевПрофи (541) 7 лет назад
Спасибо большое за помощь! Но как можно будет написать это в более официальном виде?
Елена Суровешкина Знаток (316) честно говоря, не знаю
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 7 лет назад
Вписанный угол измеряется в градусах половиной дуги, на которую опирается.
Марк СавельевПрофи (541) 7 лет назад
Спасибо!)
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) Успехов!