Artemon Lip
(52),
на голосовании
7 лет назад
1. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. СЕМЬЮСТАМИ ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПЯТЬЮ посетителями милосердные ГОСПОДА килограмм ПОМИДОР более ШИРОКИЙ КЛАДИ на место 2. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. СЕМЬДЕСЯТ шести пенсионеров всех ИНТЕРЕСНЕЕ вместительные КОНТЕЙНЕРЫ батальон ГУСАР по НЕСКОЛЬКУ суток 3.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. самый КРАСИВЕЙШИЙ пейзаж ОБЖАРИВАЙТЕ со всех сторон ЧЕТВЕРО саней ИНЖЕНЕРЫ завода ТРОЕ подростков 4.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. СЕМЕРО волчат самое ПРОСТОЕ решение ВСТРЕЧАЙТЕСЯ чаше финансовые ДОГОВОРЫ ПОЛОЖИ на стол 5. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. самый ШИРОКИЙ пролив РЕШИ задачу ПОЛТОРАСТА рублей в кассе не нашли урожай ПОМИДОРОВ ДРАЙВЕРЫ для программы 6. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. самый ВЕСЕЛЫЙ праздник нет НОСОК ПЯТЕРО учителей СДЕЛАВ работу КУПОЛА храма 7. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. вкусные ТОРТА МОЛОЖЕ брата в АЭРОПОРТУ В ТРЕХСТАХ МЕТРАХ несколько ДЖИНСОВ 8. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. молодые БУХГАЛТЕРЫ В ТЕЧЕНИЕ ТРИДЦАТИ ПЯТИ МИНУТ ИХНЕЙ работой дамских ТУФЕЛЬ менее КАЧЕСТВЕННЫЙ 9. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова j Исправьте ошибку и запишите слово правильно. более ЛУЧШЕ новая пара БОТИНОК ЧЕТВЕРО друзей ЗАПЕРЕВ дверь с ПОЛУТОРА литрами 10. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. ИХ вещи ГЛУБОЧАЙШИЙ ДВОЕ ВОЛКОВ С ПОВИДЛОМ ИЗ ЯБЛОК ГЕРБЫ стран 11. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. более ОПАСНЫЙ спуск национальные блюда БОЛГАРОВ сильно ПРОМОК ТРОЕ бельчат НОМЕРА домов 12. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. много ПОМЕСТЬЕВ ВСТРЕТЯСЬ в пути более ХОЛОДНЫЙ не прочел ПОЛУТОРАСТА страниц ОБРАЗА святых 13. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. обычаи АРМЯН ОСТАВАЙТЕСЯ на концерт ДВОЕ ножниц ИХ тренировка в СТА метрах 14. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. рота СОЛДАТ хорошие ИНЖЕНЕРЫ ДВОИХ дочерей БЫСТРЕЕ дожить до ДЕВЯНОСТА лет 15. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. ШЕСТИДЕСЯТИ СЕМИ лет самый КРАСИВЫЙ много МАКАРОНОВ образованные ИНЖЕНЕРЫ ЛЯГ на диван 16. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. СЛЕДУЮЩИЙ ЛОЖИТЕ на стол Сторожевые КАТЕРА у ТУРКМЕН к ПЯТИДЕСЯТИ годам 17. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. около ПОЛУТОРА тысяч школьников землячество АРМЯН из ШАМПИНЬОНОВ самый УМНЕЙШИЙ ЗУБЬЯ пилы
СЕМЬЮСТАМИ ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПЯТЬЮ посетителями
милосердные ГОСПОДА
килограмм ПОМИДОР
более ШИРОКИЙ
КЛАДИ на место
2. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЕМЬДЕСЯТ шести пенсионеров всех
ИНТЕРЕСНЕЕ вместительные
КОНТЕЙНЕРЫ
батальон ГУСАР
по НЕСКОЛЬКУ суток
3.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый КРАСИВЕЙШИЙ пейзаж
ОБЖАРИВАЙТЕ со всех сторон
ЧЕТВЕРО саней
ИНЖЕНЕРЫ завода
ТРОЕ подростков
4.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЕМЕРО волчат
самое ПРОСТОЕ решение
ВСТРЕЧАЙТЕСЯ чаше
финансовые ДОГОВОРЫ
ПОЛОЖИ на стол
5. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый ШИРОКИЙ пролив
РЕШИ задачу
ПОЛТОРАСТА рублей в кассе
не нашли урожай ПОМИДОРОВ
ДРАЙВЕРЫ для программы
6. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый ВЕСЕЛЫЙ праздник
нет НОСОК
ПЯТЕРО учителей
СДЕЛАВ работу
КУПОЛА храма
7. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
вкусные ТОРТА
МОЛОЖЕ брата
в АЭРОПОРТУ
В ТРЕХСТАХ МЕТРАХ
несколько ДЖИНСОВ
8. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
молодые БУХГАЛТЕРЫ
В ТЕЧЕНИЕ ТРИДЦАТИ ПЯТИ МИНУТ
ИХНЕЙ работой
дамских ТУФЕЛЬ
менее КАЧЕСТВЕННЫЙ
9. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова j Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
более ЛУЧШЕ
новая пара БОТИНОК
ЧЕТВЕРО друзей
ЗАПЕРЕВ дверь
с ПОЛУТОРА литрами
10. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ИХ вещи ГЛУБОЧАЙШИЙ
ДВОЕ ВОЛКОВ С
ПОВИДЛОМ ИЗ ЯБЛОК
ГЕРБЫ стран
11. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
более ОПАСНЫЙ спуск
национальные блюда БОЛГАРОВ
сильно ПРОМОК ТРОЕ бельчат
НОМЕРА домов
12. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
много ПОМЕСТЬЕВ
ВСТРЕТЯСЬ в пути
более ХОЛОДНЫЙ
не прочел ПОЛУТОРАСТА страниц
ОБРАЗА святых
13. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
обычаи АРМЯН
ОСТАВАЙТЕСЯ на концерт
ДВОЕ ножниц
ИХ тренировка
в СТА метрах
14. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
рота СОЛДАТ
хорошие ИНЖЕНЕРЫ
ДВОИХ дочерей
БЫСТРЕЕ
дожить до ДЕВЯНОСТА лет
15. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ШЕСТИДЕСЯТИ СЕМИ лет
самый КРАСИВЫЙ много
МАКАРОНОВ образованные
ИНЖЕНЕРЫ ЛЯГ на диван
16. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЛЕДУЮЩИЙ ЛОЖИТЕ на стол
Сторожевые КАТЕРА
у ТУРКМЕН
к ПЯТИДЕСЯТИ годам
17. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
около ПОЛУТОРА тысяч школьников
землячество АРМЯН
из ШАМПИНЬОНОВ
самый УМНЕЙШИЙ
ЗУБЬЯ пилы