Русский язык. МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ.

Artemon Lip Ученик (52), на голосовании 7 лет назад
1. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЕМЬЮСТАМИ ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПЯТЬЮ посетителями
милосердные ГОСПОДА
килограмм ПОМИДОР
более ШИРОКИЙ
КЛАДИ на место
2. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЕМЬДЕСЯТ шести пенсионеров всех
ИНТЕРЕСНЕЕ вместительные
КОНТЕЙНЕРЫ
батальон ГУСАР
по НЕСКОЛЬКУ суток
3.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый КРАСИВЕЙШИЙ пейзаж
ОБЖАРИВАЙТЕ со всех сторон
ЧЕТВЕРО саней
ИНЖЕНЕРЫ завода
ТРОЕ подростков
4.В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЕМЕРО волчат
самое ПРОСТОЕ решение
ВСТРЕЧАЙТЕСЯ чаше
финансовые ДОГОВОРЫ
ПОЛОЖИ на стол
5. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый ШИРОКИЙ пролив
РЕШИ задачу
ПОЛТОРАСТА рублей в кассе
не нашли урожай ПОМИДОРОВ
ДРАЙВЕРЫ для программы
6. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
самый ВЕСЕЛЫЙ праздник
нет НОСОК
ПЯТЕРО учителей
СДЕЛАВ работу
КУПОЛА храма
7. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
вкусные ТОРТА
МОЛОЖЕ брата
в АЭРОПОРТУ
В ТРЕХСТАХ МЕТРАХ
несколько ДЖИНСОВ
8. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
молодые БУХГАЛТЕРЫ
В ТЕЧЕНИЕ ТРИДЦАТИ ПЯТИ МИНУТ
ИХНЕЙ работой
дамских ТУФЕЛЬ
менее КАЧЕСТВЕННЫЙ
9. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова j Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
более ЛУЧШЕ
новая пара БОТИНОК
ЧЕТВЕРО друзей
ЗАПЕРЕВ дверь
с ПОЛУТОРА литрами
10. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ИХ вещи ГЛУБОЧАЙШИЙ
ДВОЕ ВОЛКОВ С
ПОВИДЛОМ ИЗ ЯБЛОК
ГЕРБЫ стран
11. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
более ОПАСНЫЙ спуск
национальные блюда БОЛГАРОВ
сильно ПРОМОК ТРОЕ бельчат
НОМЕРА домов
12. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
много ПОМЕСТЬЕВ
ВСТРЕТЯСЬ в пути
более ХОЛОДНЫЙ
не прочел ПОЛУТОРАСТА страниц
ОБРАЗА святых
13. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
обычаи АРМЯН
ОСТАВАЙТЕСЯ на концерт
ДВОЕ ножниц
ИХ тренировка
в СТА метрах
14. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
рота СОЛДАТ
хорошие ИНЖЕНЕРЫ
ДВОИХ дочерей
БЫСТРЕЕ
дожить до ДЕВЯНОСТА лет
15. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ШЕСТИДЕСЯТИ СЕМИ лет
самый КРАСИВЫЙ много
МАКАРОНОВ образованные
ИНЖЕНЕРЫ ЛЯГ на диван
16. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
СЛЕДУЮЩИЙ ЛОЖИТЕ на стол
Сторожевые КАТЕРА
у ТУРКМЕН
к ПЯТИДЕСЯТИ годам
17. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
около ПОЛУТОРА тысяч школьников
землячество АРМЯН
из ШАМПИНЬОНОВ
самый УМНЕЙШИЙ
ЗУБЬЯ пилы
Голосование за лучший ответ
O.N_M.Y_OWN Ученик (188) 8 лет назад
1) помидоров
2) семидесяти
3) красивый
4) встречайтесь
5) полутораста
6) носков
7) торты
8) их
9) хороший
10) два волка
11) болгар
12) поместий
13) оставайтесь
14) двух
15) макарон
16) положите (или) кладите
17) умный
Евдокия Дрючина Мастер (1178) 2 месяца назад
в слове полтораста ошибка надо писать полтора рубля а не полтораста