Теряет ли безвозвратно свои свойства чернозём, практически гумус при полном высыхании и последующем увлажнении?

Борис Мастер (2214), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
После полива через две недели (за это время все "биологические" процессы в нём запустятся полностью заново) можно в почву сажать/сеять растения.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 7 лет назад
Нет, только трудно будет промочить. Чернозем как и любой гумус (грунт) боится огня.
БорисМастер (2214) 7 лет назад
Нет, жечь я не собираюсь). Просто привёз, пока грядки без полива, пекутся на солнце (Крым...) Промочу по любому, но я про то - не потеряет ли пока сохнет своих биохимических свойств.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) Да нет, это не торф который самозагорается когда полностью высохнет.
Фанта Лимонная Просветленный (29135) 7 лет назад
не теряет, потому что растения перегнивают опять при новом нормализовании