Как вы считаете, вкус стиля прививается с рождения или в каком-либо возрасте его можно развить ( приобрести)?

Vika Kazimskya Ученик (51), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Eve lll Мудрец (17371) 6 лет назад
Одно только выражение "вкус стиля" повергло меня в шок)
Тонкий вкус и чувство прекрасного у человека с рождения (увы, не у всех людей). А вот чувство стиля можно легко приобрести с возрастом, опытом.
Много людей знаю, которые в молодые годы могли легко надеть на себя угги или кроссовки, пуховик, спортивки, платья с баской и прочую безвкусицу и без зазрения совести пойти в этом на улицу, а сейчас тщательно подбирают себе вещи в классическом стиле и выглядят прекрасно.
Но и есть такие, кто имеет возможность работать с огромной командой стилистов, но, при этом, самостоятельно подбирать себе одежду не в состоянии. Не развито чувство стиля. С этим ничего не поделать
Остальные ответы
Мальвина Просветленный (28982) 6 лет назад
можно и привить, но лучше воспитывать с детства.
JJ Оракул (69469) 6 лет назад
Творческое начало и Чувство прекрасного-с рождения. А стиль приобретается в процессе жизни в результате наблюдений за окружающим миром