Насколько грязной должна быть монета, чтобы она перестала быть платежеспособной?

лера крюкова Мастер (1044), закрыт 7 лет назад
Тут недавно в автобусе меня попросила кондуктор поменять монету, так как она была грязной. Интересно какова должна быть степень загрязненности, чтобы нельзя было расплатиться данной монетой?
Лучший ответ
Понятно❓ Просветленный (21717) 7 лет назад
Ее можно в автомат опустить - главное, толщина и вес. Можно дома опустить в средство для чистки унитаза - очистится отлично.
Кондуктор не взяла, потому что у неё потом не возьмут другие пассажиры, а так она платёжеспособна, попадёт по инкассации в банк - там "спишут"