П. 20 инструкции СК РФ от 11.10.2012 г. №72 не позволяет привлечь начальника ОМВД как быть.

Михаил Иванов Мастер (2081), закрыт 6 лет назад
Начальником ОМВД против меня сфальсифицировано административное дело, постановление вынесено без моего участия, подписи в нем не мой более того, я привлечен к административной ответственности в соответствии с федеральным законом, на те места, на которые данный закон свое действие не распространяет, написал жалобы в СК, прокуратуру и суд, все инстанции ссылаются на пункт 20 указанное выше инструкции, как ее обойти по закону, что бы работало?
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
Инструкция ни причем. Привлекают не по инструкции. а по УК и УПК РФ. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела наверняка указано. что Ваши доводы о фальсификации административного дела не нашли своего подтверждения в ходе проверки. СК РФ имеет право привлекать к уголовной ответственности любых должностных лиц. Губернаторов. федеральных министров, а уж тем более начальников Отделов внутренних дел.
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
О это только так кажется, что по УПК, если Вы юрист, то должны знать, для того, чтобы обойти закон, у работников власти существует приказы, инструкции, федеральные законы, различные постановления ППВС РФ, КС РФ, Конституция РФ, но если и они не помогают всегда можно включить внутренние убеждения и начать фантазировать, а фантазия не подлежит толкованию с точке зрения закона в обще. Вы почитайте пункт 20 указанной инструкции СК даже проверки не нужно проводить в порядке ст. 144-145 УПК, просто сразу отказ пишут ( без названия) Хотя этот пункт инструкции противоречит ст. 1 ч. 2 ФЗ-59 от 02.05.2006 г. , а решение суда по данному пункту при чем Верховного и не одно, естественно противоречат ч. 5 ст. 76, Конституции РФ, вот и спрашиваю как быть, может у кого подобная практика была.
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
Губернаторов и министров СК привлекает, только тогда когда им сверху фас скажут взять.
Остальные ответы
Гражданин России Оракул (53551) 6 лет назад
оспорить инструкцию в ВС РФ
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
он признал ее
Гражданин России Оракул (53551) верховная коллегия ВС
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 6 лет назад
Бесполезно жаловаться на должностное лицо, вынесшее постановление, когда само это постановление о привлечении к ответственности в силе.
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
да и когда не в силе тоже
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) Когда оно обжаловано и суд его отменил, теоретически, еще можно говорить, что должностное лицо умышленно сделало что-то не правильно. А когда постановление законно и обоснованно (не обжаловано и не отменено), СК не может подозревать его ни чем таком.