Хозяюшки напишите рецептик, новенького салатика на каждый день, чтоб быстро, вкусно и не дорого!!!

Я с?x???ю me?? ве???сть..? Профи (954), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..вот хорошие и простые салаты.... готовила их уже не один раз...

1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).

2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко.

4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана), зелень.

5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана).
Остальные ответы
Григорий Просветленный (22835) 6 лет назад
Огурцы, помидоры, масло
Я с?x???ю me?? ве???сть..?Профи (954) 6 лет назад
Это я и так знаю, необычное что-то...
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
Это очень сытно, но и довольно вкусно.
Немецкий картофельный салат
- 2 средних картофелины
- 3-4 небольших маринованных огурца (или корнишоны)
- 1 луковица
- что-нибудь копчёное - можно колбаски, или грудинку.
- 1 зубчик чеснока
- 1 столовая зернистой горчицы
- укроп, петрушка
- нерафинированное растительное масло
- соль, перец по вкусу

1. Картофель отварить в мундире, остудить и нарезать кубиками.
2. Бекон обжарить (если он сырой), крупно порезать
3. Огурцы порезать колёсиками.
4. Лук порезать полукольцами и ошпарить кипятком (чтобы ушла горечь)
5. Колбасу порезать соломкой.
6. Всё смешать, выдавить чеснок, добавить горчицу, зелень. Посолить, поперчить и в конце заправить ароматным маслом.

Делала такой только вместо курицы добавляла куриную ветчину и в дополнение к ним кукурузу.
Салат из свежей капусты с курицей

500 г филе куриных грудок, без кожи
400 г белокочанной капусты
½ стакана тертого сыра
1 чашка гренок или сухариков
майонез
соль по вкусу

1. Положите курицу в подсоленную кипящую воду и варите в течение 15-20 минут до готовности. Выньте курицу из воды и отложите ее в сторону, чтобы остыла.
2. Мелко нашинкуйте капусту (без кочерыжки), положите ее в глубокую миску и приправьте солью. Через несколько минут помните капусту руками, чтобы она стала мягче.
3. Нарежьте курицу на кусочки и добавьте в салатник. 4. Добавьте тертый сыр и все перемешайте.
5. Заправьте майонезом и еще раз перемешайте. Посыпьте сухариками и сразу подавайте (если Вы готовите салат заранее, то не кладите в него сухарики до момента сервировки)

Вместо брынзы можно взять любой похожий на нее сыр. Да даже домашний. Вкус от этого не особенно страдает. Маслины на любителя, я кладу редко, так как сама их не очень люблю.

Шопский салат

• помидоры – 1кг
• огурцы – 1кг
• перец болгарский – 2шт
• лук – 1 шт.
• брынза (желательно белая, болгарская) – 200г
• оливковое масло – 4 ст. ложки
• уксус (предпочтительно винный) – 1 ст. ложка • зелень петрушки
• маслины
• соль

Болгарский салат по-шопски очень напоминает «греческий», однако имеет совершенно иной оттенок вкуса. Для приготовления этого оригинального салата вам понадобятся:
1) Очистить луковицу, разделить на 6-8 долей и тонко нарезать.
2) Болгарский перец очистить от зерен, порезать кусочками.
3) Если кожура огурцов грубая – очистить ее. Огурцы нарезать кубиками.
4) Помидоры нарезать кусочками.
5) Овощи посолить, заправить маслом, уксусом, хорошо перемешать.
6) Брынзу натереть на крупной терке (можно нарезать мелкими кубиками) и высыпать поверх овощей. Готовое блюдо украсить петрушкой и маслинами.

Бальзамик замените на лимонный сок. Тоже точень вкусно. Я иногда могу и самую капельку цедры туда добавить. Но это уже на любителя.
Салат Лежер

Листовой салат 1 пучок
Помидоры 3 шт.
Сыр 150 г
Половина багета
Заправка:
Горчица 0,5 ч. л.
Сметана 2,5 ч. л.
Бальзамический уксус 1 ч. л.
Оливковое масло 3 ст. л.
соль перец по вкусу

1. Багер режем кусочками, поливаем маслом и поджариваем до золотистой корочки.
2. Помидоры нарезать кубиками.
3. Сыр натереть на крупной терке.
4. Салат вымойте, просушите и порвите на небольшие куски.
5. Для заправки все ингредиенты смешать венчиком.
6. На блюдо выклаываем салат, помидоры и сухарики, посыпаем сыром, поливаем заправкой.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Хоть я и не хозяюшка, но предлагаю попробовать салат из морской капусты с кальмарами или иными морепродуктами, грибами, овощной смесью
Худой ПротивПищиПросветленный (21691) 6 лет назад
вот меня бесит это-"хозяюшки"-ну никак деревню не выведешь ((
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Тем более многие мужчины готовят лучше женщин. Мои дамы так и считают.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
тертый сыр + ветчинная колбаса соломкой + маленькая луковица + пару зубчиков чеснока майонез. в салат можно использовать ветчину и дорезать свежих овощей, но я предпочитаю овощи отдельно подавать к этому салату
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
тут кроме "хозяюшек" в тапках и бигуди, нормальные люди есть, которые готовить умеют.
теплый салат из куриной печени с рукколой черри перепелиными яйцами и салатным луком.
заправка оливковое масло +бальзамико а можно и майонез домашний. вкусно.
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..ну лан в тапках.... а че сразу в бигуди то..?.))))))))))... я на кухне в бандане между прочем всегда..))..
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) ну я ж не про тебя)) не люблю это определение "хозяюшка"-оно предполагает у женщины только хозяйственную функцию. а как же все остальное? и потом-это дискриминация ответчиков по половому признаку)))) во поперло меня с утра...
Таня М Мастер (1533) 6 лет назад
Мне нравится такой салат: 1банку маринованных маслят или опят (без разницы ) 2 банки красной фасоли, 1 вареная картошка, зелень, перец перемешать и заправить Раст. маслом.
. . Мастер (1722) 6 лет назад
А может быть такой?! Попробуйте, пожалуйста. Мне кажется, что сейчас уже как раз очень хочется чего-то такого свеженького))
https://recase.org/vesennij-salat-s-brynzoj/
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 6 лет назад
Крабовые палочки ( 200 гр) --соломкой, св. помидор, перец сладкий--1 шт, лук ( лучше красный) 1 полукольцами-- замариновать соком лимона ( лук можно предварительно ошпарить); заправка--чуть--чуть майонеза.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Сделай Лобио. Есть можно неделю!