Привет, подскажите, какой синтезатор лучше выбрать для новичка?
Есть 2 версии, по цене одинаковы, ~10000 это CASIO WK-210 и DENN DEK 612. Важно чтобы легко подключался к компьютеру (желательно без переходников) ну и качество звука. Вот, спасибо.
Я бы взял вместо синтезатора за такие деньги хорошую миди-клаву. При этом не переплачиваешь за встроенные динамики (на сцену вы ведь пока выезжать не собираетесь - на сэкономленные 3000р можно купить неплохую системку сабик + 2 колонки, или использовать наушники), а звук можно получить любой. К компу подключается через USB, скачивается любой виртуальный инструмент - и можно играть.
Записать свою игру и отредактировать ноты можно будет в любом миди-редакторе. Можно скачать какую-нибудь DAW (они есть бесплатные) и осваивать по мере необходимости. Это гораздо лучше, чем разбираться в меню синтезатора CASIO, и большой задел на будущее.
В случае творческой неудачи клавиатуру можно спокойно продавать почти за те же деньги, а вот цену на синтезатор придётся порядком скинуть, иначе никто не купит.
Если же выбирать между DENN DEK612 и CASIO WK-210, то лучше CASIO WK-210 - клавиатура больше, тембров больше, есть линейный вход (написано MIC IN - видимо, можно втыкать и микрофон). Поищите похожие синтезаторы б/у - как я сказал, их можно взять гораздо дешевле, чем в магазине.