Что значит "продать себя" на собеседовании? В рабство что ли или на органы?

Сахарок Фанфаронишка Просветленный (30533), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tania Abriko$ka Знаток (415) 6 лет назад
Если работодатель адекватный вам и "продаваться-то" не надо. Беседа будет адекватная, вопросы по работе или около нее. Сколько за 2 года я объездила мест и могу сказать одно, что те кто хочет "купить" работу вам не дадут, а если и дадут, то не заплатят, а если заплатят то не так как обещали, и много-много чего еще не в вашу пользу. А когда работодатель ищет сотрудника, а не "товар" то все будет предельно ясно и для вас и для него. Любой "товар" можно очень красиво упаковать, а под оберткой будет пусто. Для Вас работодатель "покупатель" тоже своеобразный "товар" который себя распишет во всей красе.
Сахарок ФанфаронишкаПросветленный (30533) 6 лет назад
мы не товар, мы человеки!
Tania Abriko$ka Знаток (415) Не спою. Как вопрос стоял, так и ответила )
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 6 лет назад
Преподнести себя так, чтоб вас приняли на работу
Osert Искусственный Интеллект (156781) 6 лет назад
Это называется "самопрезентация", об этом написано много статей, почитайте
Романова Ирина Профи (837) 6 лет назад
Я кадровик. Соискатель должен уметь проходить собеседование и понимать, что не поболтать пришел. Он должен доказать мне, что на эту вакансию он нам подходит. Именно доказать, сам, а не я должна выяснять это. Самые частые ошибки:
1. Говорят много, "ни о чем" или молчат, на вопросы отвечают односложно.
2. Если не знают ответа, начинают нести чушь см. п. 1.
3. На неудобные вопросы отказываются отвечать, хамят, хохмят, якобы остроумные.
4. Приходят неопрятными.
Сахарок ФанфаронишкаПросветленный (30533) 6 лет назад
никогда не хомил на собеседованиях, даже не представляю как это может происходить
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 6 лет назад
Очевидно ПОДАТЬ, а не продать. Т. е. создать о себе хорошее впечатление.