Комнатные цветы в открытом грунте

_MELANGE_ Гуру (3750), закрыт 6 лет назад
Многие свои цветы я на лето высаживаю в открытый грунт. Некоторые просто на грядку, например тещин язык, герань, гипераструмы, а некоторые приказываю в горшках-наземные виды орхидей, юкку, драцену. При этом цветы за лето разрастаются, цветут прямо на грядках. Интересно, кто-то еще так делает? Поделитесь опытом, какие цветы высаживаете вы?
Дополнен 6 лет назад
Прикапываю)) опечатка
Лучший ответ
Ardney Гений (60496) 6 лет назад
Кактусы высаживал (такие мощные и жирные получались, не перерастали, только дренаж надо очень хороший). Лимоны. Миртовые- каллистемон, вообще куст шикарный образовывался, кучу веток повыпустил и зацвёл осенью уже в горшке в помещении в ноябре. Очень нравится Абелиям в открытом грунте и фуксиям. НЕДОСТАТОК: перед пересадкой в горшок надо проверять наличие земляных червей, а то потом растения от них будут сильно страдать
_MELANGE_Гуру (3750) 6 лет назад
О, вот кактусы я бы высадила! А земляные черви-это дождевые?
Ardney Гений (60496) Да, дождевые
_MELANGE_Гуру (3750) 6 лет назад
А вот по поводу каллистемона есть мысль высадить один кустик на постоянку в открытый грунт (на зиму буду укрывать). Я живу на юге, зимы теплые, вот гибискусы, например, у нас живут круглогодично на клумбе, даже не укрываю их на зиму, только сухостой обрезаю до уровня земли, а в апреле-мае уже дает новые побеги
Ardney Гений (60496) Ну, гибискус-то, наверняка, сирийский, зимостойкий. Инжир у меня зимует в Чувашии с укрытием уже 3 год (широта Москвы)
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Я только прикапываю в горшках: пеларгонию, бальзамин, строманту (эта на улице как то тааак разрослась), кипарисовик, фуксию.
_MELANGE_Гуру (3750) 6 лет назад
Спасибо, за ответ. Удивительно-мне казалось, что строманта-ну уж такое капризное растение)))
BERGENIA Оракул (65701) Я вообще про нее забыла, около нее растения разрослись и она под заморозок попала. Стала на зиму все убирать и ее обнаружила, листья все целы, стала роскошной. Видимо листья других растений ее хорошо прикрыли)))
Мяу Искусственный Интеллект (386871) 6 лет назад
а я вот уже ничего не выношу в сад! потому что однажды нахватались растения вредителей, всю зиму боролась с тлей, клещем паутинным, щитовками.. некоторые растения умерли от передозировки, некоторые от вредителей.. так что теперь всё на подоконниках под солнцем нежится...
_MELANGE_Гуру (3750) 6 лет назад
Да я в сад тоже не рискую, а вот в клумбе прикапываю. Как-то пока не болели и вредители не нападали. Если бы такое случилось, то думаю тоже бы дома сидели цветы мои)))
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
Я высаживала раньше герань, но после восточного окна она выгорала.
А вот в палисаднике в тени деревьев хорошо цвела.
Высаживала колеус, но этот специально выращивала для цветника.
Все остальные - кактусы, суккуленты + Гибискус Купера - только в доме на южном окне.
Причём если обрабатываю деревья от тли, то и комнатные для профилактики опрыскиваю.
_MELANGE_Гуру (3750) 6 лет назад
Спасибо за ответ) Я живу на юге, у нас много видов гибискуса живут в открытом грунте круглогодично, я на зиму только сухостой обрезаю, не укрываю ничем, в апреле-мае уже новые побеги
*GG* Высший разум (214052) Так у Вас можно всё выращивать: в почве или горшках.