Как отличить гнев от радости Бога?

Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ваш Слуга Мыслитель (9791) 6 лет назад
Гнев Бога рациональный, заранее известный Богу и не является спонтанным и случайным. Гнев Бога как и радость проявляются в воспитательных целях и показатель верности или неверности нашего поведения и пути.
Остальные ответы
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152099) 6 лет назад
Страшно попасть в руки Бога живого.
Ученик (117) 6 лет назад
человеческого?
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152099) ?
Никита Громов Мудрец (19048) 6 лет назад
Слово "РАДОСТЬ" библии из уст Вашего "вселюбящего бога" встречается 239 раз, из которых 174 раза оно употребляется в случаях зверских убийств, насилия, мерзости. этому "богу" приносят "радость" человеческие страдания и муки. Он прямо радуется, уничтожая людей, животных, Природу. Он счастлив от жесточайших убийств, которыми пропитан особенно В. З. Слово "гнев" ровно 6954 раза. И вообще, положительных слов из уст этого бога в библии 2257. Отрицательных слов 13144
Думаю, можно далее не обольщаться. Нет у этого бога ничего положительного. Сплошное человеконенавистничество.
Ученик (117) 6 лет назад
мне ваши цитаты из книжки не интересны вы уж извините- не читаю это словесное мессиво
Татьяна Корнеева Мыслитель (8233) 6 лет назад
Вы должны сами знать какие ваши поступки могут радовать Бога, а какие огорчать (как родителей) - Притчи 27:11,А если вы этого не понимаете, значит вы плохо знаете Небесного Отца, его требования к вам,