Кто смывал темную краску с волос в домашних условиях? Расскажите чем и как делали. Стоит ли?

рита е Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
kaktus popkin Ученик (4) 6 лет назад
Я пробовала уксусом, но не получилось, вода темная а волосы не меняются. Поможет или перекись (тогда волосы станут белыми) или осветляющий порошок. Но я просто покрасилась в блонд, а затем в русый. Были волосы черные, красилась палетт
Остальные ответы
Юлия Вавилова Профи (797) 6 лет назад
Я бы не рискнула дома вымывать. У меня подружка в домашних условиях попробовала, потом рыдала навзрыд, чуть без волос не осталась. В таком вопросе нужен грамотный подход. Лучше такую процедуру делать в салоне.
Владислав Семенов Высший разум (213549) 6 лет назад
Обычно самостоятельно смывают порошком или осветляющей краской. Потом приходится запрашивать в тёмный, ибо больше это уродство ничем не исправить.
Tihiy Оракул (93975) 6 лет назад
Дома стоит мыть кислотной смывкой, все остальное лучше делать в салоне. Кислотная смывочка процедура вполне простая и безопасная, достаточно внимательно следовать инструкции, но очень долгая и муторная. Дома ее не только дешевле, но и проще и спокойнее делать когда число проходов переваливает за 5-7, а в случе достаточно темных окрашиваний оно может перевалить и за 10. Несложно посчитать, что даже если тратить на проход минимальные полчаса шесть проходов займут три часа, а потом ведь еще надо пару часов краситься и не дай бог еще стричься и укладываться) И это при стягивании состава полотенцем, что предусмотрено технологией, но все-таки хуже чем промывание с шампунем после каждого прохода. И намутить мощную восстанавливающую масочку с какой ампулкой и с последующей несмывашкой и дать волосикам передохнуть перед окрашиванием, а коже восстановить липидный барьер тоже будет лучше чем этого не делать. Ну и вообще дома можно растянуть этот процесс на сколько угодно и это только на пользу.
А вот щелочной декапаж на осветляющей пудре и последующее окрашивание конечно лучше делать в салоне, чтобы усилия по смытию, деньги, время и волосы не пропали даром)