За сколько до вылета в Сочи нужно быть в аэропорту?

За какое время там рейс в СПб заканчивается? И если зарегистрироваться онлайн то можно и побольше опоздать ?

За 2 часа, как в любом аэропорту!

За столько-же, за сколько и до вылета в Рейкьявик.

На поезде надо ехать

Приём багажа и регистрация на стойках аэропорта заканчиваются за 40 минут до вылета. Посадка на внутренние рейсы имеет право закончиться за 20 минут до вылета (чаще всего на практике ещё позже, но лучше не рисковать).
Если чемоданов в багаж нет, то можно зарегистрироваться он-лайн и приезжать так, чтобы быть на паспортном контроле за полчаса. Если багаж есть, то надо успеть его сдать до закрытия стоек регистрации.

Не знаю, как с этим в Сочи, но в Домодедово и Шереметьево несколько раз сталкивалась с тем, что возникает очередь на входной рамке в здание аэропорта, даже несмотря на то, что входов несколько. Так что приезжать совсем в последнюю минуту не советую. В сезон активных полётов только на вход в здание может уйти минут 7.

За 40 минут до вылета заканчивается регистрация. Вот до этого времени надо быть.