Как проверить, является ли физическое лицо бизнесменом?

Бывший студент Гуру (2653), закрыт 6 лет назад
Есть одна персона, которую часто зовут проводить конференции, давать интервью по той причине, что он себя представляет как бизнесмен. Решил погуглить информацию о нём и не нашёл ничего, кроме созданной же им сайта-визитки о себе, и упоминаний в Комсомольской правде (очень "достоверный" источник).
Нагуглил сервисы Федеральной налоговой службы, начал пытаться разобраться с ними:

Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц https://service.nalog.ru/mru.do
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства https://rmsp.nalog.ru/index.html

Решил потренироваться на известном бизнесмене Олеге Тинькове. Как ни странно, сведений о нём не содержится в этих базах.
В итоге хочу понять: какие есть способы проверить, владеет ли человек бизнесами?
Дополнен 7 лет назад
Уточню: речь об официальной информации из государственных органов, а не о косвенных показателях, как количество упоминаний в СМИ или раскрученность в соцсетях.
Лучший ответ
Кирилл Бутанов Гуру (2909) 7 лет назад
А бизнесмен не обязательно владеет каким-то предприятием или зарегистрирован в качестве ИП. Можно, например, быть бизнесменом и работать заместителем директора на предприятии, которое зарегистрировано на его отца и где формально директором числится его отец.
Кроме этого есть еще куча вариантов.
Бывший студентГуру (2653) 7 лет назад
О как, каждые пару часов добавляется что-то новое. Есть какой-то документ, в котором оговаривается такой перечень из кучи вариантов?
Кирилл Бутанов Гуру (2909) Слово "бизнесмен" не является юридическим термином. Поэтому нет никаких документов, которые определяют юридический статус человека, которого называют бизнесменом. Юридическими терминами являются такие, как "индивидуальный предприниматель", "директор предприятия", "учредитель предприятия" и т. п.
Остальные ответы
Dan Hepatic Мыслитель (6848) 7 лет назад
Никаких способов нет. Ты можешь хоть китайские презики продавать под видом воздушных шаров, при помощи друзей и ты не обязан нигде о себе заявлять.
julymaNN Мыслитель (8765) 7 лет назад
паяльник в известное место. расскажет все. в красках.
Письмо ... Профи (676) 7 лет назад
Проверь его по ИНН.
Этот ИНН уникальный и информация по человеку находится без труда!

Мне помогает последние 10 лет 100%
Бывший студентГуру (2653) 7 лет назад
А чтобы его ИНН узнать, нужно либо у него прямо спрашивать, либо достать где-то серию/номер паспорта его. Как ты поступаешь, когда нет возможности узнать ни первое, ни второе?
Письмо ... Профи (676) Можно методом тыка. На сайте налоговой искать по ФИО. Конечно, если это Иванов Иван, то вариантов будет миллион. Ну а если это что-то типа Капризулькин Севастьян, то тут круг сужается :)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Увы! Такие возможности ограничены.
Бывший студентГуру (2653) 7 лет назад
Печалька :(
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Если нет доступа к базе налоговиков, пенсионщиков и т. п., то не проверишь никак. Но есть стопудовый способ. Пишешь заяву в любую контору - милиция, полиция, прокуратура и т. д. Принять обязаны. В ней излагаешь свои подозрения о совершении этим пассажиром преступления предусмотренного ст. 171 УК РФ. Должны будут на основании твоего заявления провести доследственную проверку факта, а тебе дать аргументированный ответ об отказе в возбуждении или ином. Там и узнаешь - ху из ху.
stassia Высший разум (122399) 7 лет назад
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - только для России. Человек может быть инкорпорирован как ИЧП в другой (республике), тьфу, стране - на Украине, в Белоруссии и т. п.
Злой Высший разум (11750805) 7 лет назад
Без ИНН ничего не узнаете
Екатерина Федорова Знаток (259) 7 лет назад
ты - никак не проверишь, а вот спецы могут
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 7 лет назад
Бывший студентГуру (2653) 7 лет назад
Вижу, вы дополнили ответ. Спасибо.
Вопрос - вы на cbonds делали поиск по фамилии "тиньков", или по заранее известным реквизитам его организации?
Tiana Искусственный Интеллект (161243) просто погуглила фамилию. Своего врага я нашла, просто набрав в гугле фамилию и приписав "ИП"
Наталия М Профи (624) 7 лет назад
Сайт налог. ру. там есть сервис "Проверь себя и контрагента". Официальная информация. Лучше ничего нет
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
....1) https://darninov.ru/kak-proverit-cheloveka-fizicheskoe-litso-po-internetu-onlajn -см. как проверить ("пробить") человека -физическое лицо... +++см. на сайте ФНС -Федеральной Налоговой Службы можно ...2)в налоговом органе его места проживания, при наличия ИНН и паспорта. Да, и потом, он ведь может свой, так называемый бизнес, зарегистрировать на жену. на пожилых родителей (маму, отца) -если в этом случае налог будет меньше, на детей и т. д... А сам быть как управляющий орган, (либо, вообще, по типу "серого кардинала"))),тогда никак и не узнаете....
Артем Сабельников Ученик (214) 7 лет назад
Сейчас есть специальные услуги по проверке юридический лиц и индивидуальных предпринимателей https://www.prima-inform.ru/servises мы по роду деятельности часто проверяем предпринимателей и обращаемся не первый раз.
oksana_vd Знаток (306) 7 лет назад
www.spark-interfax.ru этим сервисом пользуются
DrLivsey Мыслитель (5648) 7 лет назад
У него может быть теневой бизнес, владельцем, фактическим, которого является его тёща или жена. Или сестра жены.
Мирон Антипинский Знаток (286) 6 лет назад
Быстрая проверка контрагентов online - https://kontur.ru/focus?p=3476

Важнейшая информация о любой компании собрана в одном окне: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитражные дела, сведения о банкротстве, выигранные госконтракты, долги фирмы по данным судебных приставов, адреса массовых регистраций и многое другое.
Ищите компанию по ИНН, названию, адресу или просто по фамилии руководителя. Легко просматривайте все связанные компании.
Источник: Быстрая проверка контрагентов online - https://kon