О каком захоронения Ленина идет речь - склеп это принятая во всем мире форма захоронения?

Леонид Петросян Оракул (97376), закрыт 6 лет назад
Признается она и законами РФ. Тело Ленина, к тому же, находится ниже уровня земли. Сдается мне, что речь идет о желании осквернить и унизить Ленина. Кому это нужно? Народу?
Лучший ответ
Фёдор Велосипедов Гуру (3205) 6 лет назад
Ленин - это часть нашей истории. Многие пишут "тело должно быть похоронено". Но это уже фактически музейный экспонат. Никто же ведь не призывает похоронить мумии египетских фараонов, например. Чем Ленин хуже? Он символизирует целую эпоху в истории страны. Похоронить его - значит похоронить целый пласт отечественной истории.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Египетские мумии выставляют как древние диковинки - вот, глядите, современники, каким чуднЫм способом древние хоронили своих покойников! Это уж никак не знак уважения к величию покойного - совсем наоборот!
Фёдор Велосипедов Гуру (3205) Ленин умер, на этом свете осталось только его тело. И теперь оно является просто вещью. Выставляют же в музеях одежду великих личностей. Треуголка Наполеона, камзол Петра Первого, к примеру. Да и кроме того, всё те же христиане ведь почитают святые мощи и не стесняются.
Остальные ответы
Гри Ша Ученик (96) 6 лет назад
Ну как бы склепик это же не только его могила, но и замануха для туристов.
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214196) 6 лет назад
Да, народу. Я лично хочу чтобы Ленина похоронили. Пусть выберут достойное место, пусть памятник, парк и всё ,что надо, куда прийти можно с венками. Но не выствлять мумию на обозрение.
Леонид ПетросянОракул (97376) 6 лет назад
Обозрение надо прекратить, а зачем трогать остальное?!
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214196) Да потому что мумия это, по всем религиям, по всем человеческим законам тело должно быть похоронено, а не набито как чучело белки ( Ты уж извини что резко. Но так и есть.
Сергей ХандусьГуру (4921) 6 лет назад
Почему нет? Мало, что ли мумий в мире? Но колбасит всех почему-то только ВИЛ
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214196) Меня фараоны не интересуют. А Ленин это наша история. И я считаю издевательством делать мумии из истории.
Михаил ПортновМудрец (13886) 6 лет назад
Вот Вы тут соединяете Ленина и музейный экспонат. А как по мне -- так Ленин жил, Ленин умер, но дело его живет. А его забальзамированное тело -- это музейный экспонат и образец многолетнего труда врачей. Это и работа, и наука. Что шуметь-то?
Виталий Калабин Мудрец (18937) 6 лет назад
с каких это пор захоронение это оскорбление
Проклятый БуржуинПрофи (665) 6 лет назад
Это не захоронение. Это туристический аттракцион
Евгений Куликов Искусственный Интеллект (192704) 6 лет назад
Надо построить ему пирамиду, как Хеопсу. В Барвихе
Пользователь удаленУченик (100) 6 лет назад
вот сайт для заработка http://fas.st/adnVfV
зарегестрируйся и начинай зарабатывать
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Наша власть боится гениев. Таких, как Ленин и Сталин.
Проклятый БуржуинПрофи (665) 6 лет назад
Какой нах Сталин гений?! Не смеши мои тапки
По сравнению с тобой ущербком он вообще бог)))
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Если покойный был гением, это не значит, что его труп допустимо выставлять на показ туристам.
Станислав МухачёвМудрец (11162) 6 лет назад
Лозунги ваши достали,
Очень уныл ваш клич:
Либо закопанный Сталин,
Либо сушеный Ильич.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Цитату эту я в Интернете не нахожу (Яндекс не находит), а смысл её малопонятен - пояснить не смогли бы?..
Самый Умный Оракул (59469) 6 лет назад
Да это кретины астрономы о чём-то лапочуть постоянно хз кто им верит, но лечить их НЕОБХОДИМО
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 6 лет назад
Ленин нравится ненравится но эта часть истории мне тоже ненравится он но о мервых хорошо или не как
sergeu78Искусственный Интеллект (104409) 6 лет назад
трупы мумии у славян вызывали брезгливость и суеверный страх и погосты были за 20 км от деревень
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) Я знаю ленин это история связь поколений я была бы только рада чтобы его закопали а вот моя бабуля непоймет а я ее очень люблю
Александр Марин Знаток (387) 6 лет назад
Это нужно не народу, это нужно капиталу. Ленин у капиталиста, у любого, кто наживается на эксплуатации человека человеком - как бельмо на глазу. Вот и стараются любыми средствами убрать подальше память о том, что народ может построить справедливое государство.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 6 лет назад
Социализм это утопия . Доказал еще Ницше.
Ницше это великий филолог, его трудами пользовался Гитлер, и что с этого вышло? О каком Ницше можно что то говорить если его можно трактовать как угодно и кому угодно?
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
это нужно жидобуржуям у которых начинаются эпилептические припадки при одном упоминании о нем.
Станислав МухачёвМудрец (11162) 6 лет назад
О дайте, дайте мне ответ:
Ваш Ленин педик или нет?
Я этим очень озабочен...
Ответа требует поэт!
Александра ☭ Оракул (99712) медвепут педик. венчались уже
umed Мастер (1439) 6 лет назад
Да нет уже никого, кому он интересен
Миша Кулик Мудрец (17814) 6 лет назад
Да он же давно разложился на плесень и березовый мед, хоронить нечего
Григорий Климов Просветленный (49991) 6 лет назад
За осквернение умерших и мест захоронения полагается жыдам уголовная ответственность по УК РФ.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
У тебя какое то старперское восприятие понятия народ, и знаешь, - что есть реальность, это то - что скоро твои старперские восприятия напрочь устареют и будут похоронены вместе с засохшей мумией лежащей на красной площади.
александр Боков Гуру (3374) 6 лет назад
не ты хоронил и не тебе это вопрос решать ИШАК
Бог одиночкаГуру (4789) 6 лет назад
сброд дебилов,
и твой ник тоже
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Тем более, что там тело Ленина лежит ниже поверхности земли.. Не пойму, кому он помешал? Малахову?
Проклятый БуржуинПрофи (665) 6 лет назад
Какая разница ниже или выше? Тело должно быть зарыто
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) А на многих кладбищах у нас существуют склепы с телами. Почему же вы им об этом не говорите?
Станислав МухачёвМудрец (11162) 6 лет назад
О дайте, дайте мне ответ:
Ваш Ленин педик или нет?
Я этим очень озабочен...
Ответа требует поэт!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Поэт просто дурак! ха-ха-ха! Или тролль...
Валентин Просветленный (41042) 6 лет назад
Это не захоронение, и все попытки оправдать показ этого экспоната в мавзолеи смешны, тогда уж лучше его в кунсткамеру, к другим чучелам, в колыбель...
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 6 лет назад
А вот тут вы правы . Пусть все видят . Какой человек обманом сверг царскую династию .
Валентин Просветленный (41042) ))
Леонид ПетросянОракул (97376) 6 лет назад
Показ это другая тема. Я против показа.
Валентин Просветленный (41042) Нет уж, пусть все это видят, но в кунскамере, рядом с тараканами, под стеклышком!)))
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
То что из Ленина набили чучело и выставили на показ, для Тебя является формой захоронения?
Леонид ПетросянОракул (97376) 6 лет назад
Я против обозрения.
К^ебенизатор Оракул (59007) 6 лет назад
кому то приглянулось это место, вот и выдумали а Ленина жил площадь конфисковать. Нечего святого Сейчас в зак ОПГ ПОДМАЖУТ И ЗАКОН ПРИНЯТ