Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько класть разрыхлителя в тесто для кексов?

Наталья Ильина Ученик (245), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько класть разрыхлителя в тесто для кексов? Делала по рецепту: 3 яйца, 200 гр сахара, 200 гр муки, 200 гр творога, 200 гр маргарина, ванилин и 1ч. л. разрыхлителя. Ставила в предварительно разогретую духовку, выпекала при 180°. Полчаса духовку не открывала. Кексы получились вкусные, но структура не рыхлая, внутри немного резиновые. И в конце опустились. Спасибо!
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 6 лет назад
Признаюсь, я всегда целый пакетик добавляю. Чтобы точно все там рыхло вышло.)
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
НЕ ЗНАЮ я кладу на глаз
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Я кладу на глаз
Остальные ответы
Тони Волк Гуру (3436) 6 лет назад
кексы продаются в магазинах
Наталья ИльинаУченик (245) 6 лет назад
Домашняя выпечка намного вкуснее, чем покупная, тем более знаешь, что туда кладешь!
Тони Волк Гуру (3436) время которое вы потратили на домашние кексы можно было потратить на приобретение денежных средств чтобы купить дорогие вкусные кексы...
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Зачерпнула лопаткой на конце штыка и хоп-через плечо..
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
дело не в количестве рыхлителя. резиновые они получились из-за творога в тесте
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
а мне нравятся кексы по этому рецепту. Они нежные и вкусные.
Наталья ИльинаУченик (245) 6 лет назад
Может быть, но я пробовала творожные кексы и без ума от них, поэтому при выборе рецепта ключевым игридиентом для меня был творог. Может быть действительно стоит попробовать положить целый пакетик разрыхлителя...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) кладите:)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
всегда кладу целый пакетик. Вкус не чувствуется, а творог- тяжелый, требует много разрыхлителя
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) 6 лет назад
В фунтовый кекс кладу 1 чай лож на 1 кг готового теста а из за творога положите 1.5 но может стать горьким
Наталья ИльинаУченик (245) 6 лет назад
Спасибо, попробую 1,5
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) Лучше не спеша увеличить количество разрыхлителя:)
evdklar Просветленный (26151) 6 лет назад
Пакетик кладу, а вместо маргарина лучше масло
Наталья ИльинаУченик (245) 6 лет назад
Спасибо, масло действительно лучше, но если маргарин, то выбираю Традиция, он и на вкус приятный и запах
evdklar Просветленный (26151) Из-за качества никогда маргарин не использую
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто. В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста. Вот потому и "сдулись" наверняка что разр. мало, нужно 1,5 ч. л.. А выпекать при t 170*- 35 минут. Я ставлю кексики в холодную духовку (чтобы шапочка была ровной, и не вздулись изначально а потом не опустились). На будущее, делайте вот в таком варианте, безошибочно: ● 3 яйца
● 100 г сахара
● 0,5 банки (190 г) сгущенки
● 150 г сметаны
● 50 г сливочного масла (растопить и охладить)
● 200-250 г муки
● 1,5 ч ложки разрыхлителя
● ванилин
Наталья ИльинаУченик (245) 6 лет назад
Спасибо
Yana Мыслитель (7842) 6 лет назад
Одной ложкой разрыхлителя столько маргарина и творога не поднять. Я бы заменила маргарин на масло и убавила творога на половину.
Второй вариант- взять больше разрыхлителя ( 2 чайн. лож.)