Почему за гибель людей в терактах отсутствует ответственность президента?

Олег Волков Ученик (82), закрыт 6 лет назад
ст 80 КРФ п2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Лучший ответ
Остальные ответы
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
По закону. Есть такое понятие Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности / КонсультантПлюс
www.consultant.ru/document/cons.../50cc4ba5b9174a79ff3a7c8fe091aed08316c8f9/
Олег ВолковУченик (82) 6 лет назад
Кукуму?
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) Президент и верховные чиновники фактически неподсудны и дума своим отказом разбираться в фактах и подозрениях коррупции это подтвердила.
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 6 лет назад
В гибели людей в терактах виновны террористы. Задача президента - наказать виновных и принять меры к недопущению подобного. И так во всем мире.
Олег ВолковУченик (82) 6 лет назад
террорист погиб. Мёртвого будите наказывать?
Светлана Кошелева Просветленный (23660) За одним придурком обязательно стояли еще несколько. Надо выяснять.