Вавилоняне называли его «Лесная птица», арабы — «Курица». А как называем это созвездие мы?

Бабка с Веслом Профи (935), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 6 лет назад
Думаю, так же как и арабы..
Это ж они в астрономии разбирались..
Только без дословного перевода. Ибо товарищи греки с римлянами постарались уже с переводами.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
история не относится к естественным наукам. для естественной науки - астрономии тут важны только небесные координаты объекта, а не его поэтическое название.

тем более, что понятие созведия за век изменилось полностью.
А Шишов Мудрец (16223) 6 лет назад
Созвездие это — Лебедь.
Сова Психопатка Мудрец (11312) 6 лет назад
Не знаю даже... либо Лебедь, либо Орёл...