Куда в готовке можно использовать вишневую настойку? Желательно в выпечку.

Муся Ленинградская Оракул (89421), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
есть вишневая настойка на водке, крепостью где-то градусов 20. Надарили знакомые, а у нас все непьющие.
Выливать не хочется, жалко чужой труд. Передаривать некому.
Лучший ответ
Просто Профи (876) 6 лет назад
В ней можно замочить сухофрукты. Выдержать их 2-3 дня. А потом с ними испечь обалденный кекс. Я таким образом готовлю кексы к Рождеству. (они, кстати, хранятся до 6 месяцев, в холодильнике)))
Остаток нстойки, от замачивания сухофруктов, испольуется для пропитки кексов.
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) 6 лет назад
Внутрь, через каждые десять минут, до окончания выпечки))
Муся ЛенинградскаяОракул (89421) 6 лет назад
некому принимать )
все непьющие
и соседи непьющие? и друзья? и родственники???
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
Оставьте для пропитки бисквитов. Особенно в торт "Черный лес" она заходит как родная. Вообще вишневая настойка прекрасна с шоколадными бисквитами.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Могу предложить вот такой вариант, но настойку предварительно нужно будет прогреть в чашке мл 100 взятую норму для пропитки (пройти так сказать термообработку, чтоб не было "аромата"привкуса алкоголя)): ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"
....
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- компот из вишни (у вас настойка)
- 100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом (в вашем случае настойка).
Выложить на корж вишню (косточки удалить).
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.