Как поступить в случае сокращения?

CKSL Мудрец (10271), закрыт 6 лет назад
Если говорят писать заяву о добровольном уходе. Трудовая инспекция чем то может помочь?
Лучший ответ
lena tapkina Оракул (70019) 6 лет назад
По закону, Вас обязаны предупредить за 2 месяца и выплатить по уходу еще 2 месячных оклада. Можно уйти по соглашению сторон, тут условия будут как договоритесь.
Если напишите по собственному выплат Вам не видать. Идите в трудовую, но до написания заявления.
Но и работодатель если он не очень добросовестный может найти к чему придраться и уволить Вас по статье.
CKSLМудрец (10271) 6 лет назад
Да, так и есть. Недобросовестный. Денег у них выплачивать нету, одного уже по статье уволили потому что он пытался противостоять им. Печально (
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91002) 6 лет назад
если напишете по собственному - ничем не поможет