Что за цветок?

Татьяна Профи (988), закрыт 6 лет назад
Может знает кто.
Лучший ответ
Остальные ответы
ГОРНОСТАЙ Мудрец (11125) 6 лет назад
Встречаются растения, внешний вид которых похож на птиц, фрукты, предметы неживой природы. Часто это отражено в названии культуры. Так, например, случилось с ярко-желтой кальцеолярией, имя которой переводится с латыни как "башмачок". Пушистые и воздушные, словно надувные шарики, мешочки по форме действительно напоминают деревянные ботиночки с иллюстраций к сказкам Андерсена.

Источник Мега Огород: http://megaogorod.com/atricle/1626-cvetok-kalceolyariya-kak-pravilno-za-nim-uhazhivat-i-razvodit