Настройка второго дополнительного роутера через как бель

Нютка Прохорова Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Добрый день! У меня случилась в данный момент такая ситуация: У меня в трех этажном здании ( на третьем этаже стоит роуте) от него идет раздача по третьему этажу и 1 кабель спускается вниз (на второй этаж) к кассе (вход в кассу осуществляется по сети методом прописывания IP адреса в строке адреса (пример 192.168.1.150) таким образом я вхожу в настройки кассы с любого устройства которое находится в сети вай фай или же ПК на третьем этаже. Вчера мне привезли новый эквайринг, который подключается при помощи сетевого кабеля, но у меня кабель на втором этаже только 1. как я могу расширить сеть интернета при помощи роутера (дополнительного)? я пытался это сделать способом LAN-WAN (я отключил кабель интернета из кассы и вставил его в роутер разъем WAN, и двумя кабелями поключал кассу и эквайринг) в данном случае работает только Эквайринг, и способом LAN - LAN (я отключил кабель интернета из кассы и вставил его в роутер разъем LAN, и двумя кабелями поключал кассу и эквайринг) в данном случае эквайринг не работает работает только касса. А мне нужно чтобы я смог пользоваться и эквайрингом и заходить в настройки кассы с пк на третьем этажа.
Подскажите как настроить эти два роутера. Заранее огромное спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
SaneKitten Гуру (2847) 6 лет назад
Так а почему если подключаете через роутер работает только одно устройство то? Значит скорей всего на роутере просто нат трансляция не включена (не тот режим в настройках роутера выбран.
Я так понимаю вам тупо надо провайдерский кабель включить в ВАН порт роутера, настроить роутер, подключить из лан портов эти 2 уст-ва, на роутере отключить DHCP назначить такую же подсеть как на первом "верхнем" роутере, и на устройствах назначить айпишники вручную.

P.S. Может можно сделать и проще но не очень понятно какая именно схема подключения. Не проще тупо свич поставить, если на "верхнем" роутере есть инет? Или просто ДХЦП на нижнем вырубить и перевести в режим свича
Нютка ПрохороваУченик (190) 6 лет назад
Спасибо. попробую ваш вариант
SaneKitten Гуру (2847) Ну правильно. Втыкаем в ЛАН порт "нижнего" кабель от "верхнего", вырубаем DHCP в настройках ЛАН портов на роутере (если он не умеет работать в режиме свича, если умеет тупо ставим этот режим), назначаем на устройствах айпи адресацию вручную, должно работать. Либо не ебём себе мозга и ставим свич о 5-ти портах (700 рублёв в магазине) и всё работает
Нютка ПрохороваУченик (190) 6 лет назад
Сделал настройки по беспроводному мосту. Работает отлично) спасибо за помощь!
Остальные ответы
‎‎‎‎ Мудрец (11180) 6 лет назад
Системного администратора ищи, кассир.. Делов там на пять минут, но объяснять тебе слишком долго))
Сергей Искусственный Интеллект (215949) 6 лет назад
Нихрена не понял конечно, но роутеры обьединяют в мосты обычными лан кабелями по схеме основной роутер и от него по цепочке все остальные.
Нютка ПрохороваУченик (190) 6 лет назад
Я понял что кабель в мост нужно объединить, но каким образом? какой путь использовать LAN-WAN или же LAN-LAN. я так подключал но у меня была либо сеть вай-фай и работает только касса либо же сеть вай фай и работает только эквайринг. а нужно что бы работала и касса и эквайринг
Евгений Анатольевич Оракул (51477) 6 лет назад
у тебя в кабеле 4 пары, для работы нужно только 2. не проще ли переобжать? и будет у тебя на втором уже 2 кабеля)))
Александр Полеванов Просветленный (43465) 6 лет назад
Согласен полностью с Иван Лытьков. Но выбрать нужно последнее: "Или просто ДХЦП на нижнем вырубить и перевести в режим свича".