Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продадут ли сигареты по копии паспорта? Даже если фотку не видно?

Кэтрин Смит Профи (530), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748589) 6 лет назад
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» говорил ещё полтора века назад Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, и афоризм этот ни на йоту не устарел!
Помнится, ещё при СССР, будучи малолетним шалопаем и пристрастившись к этой вредной привычке, легко покупал в табачных киосках курево. Правда, не всегда и не везде так легко - нравственные нормы как ни как соблюдались. Зато точно знал - в каких киосках и какие продавцы не создадут проблем. Более того, можно было и дефицитную "мягкую" Яву или Пегас приобресть при отсутствии этих марок на прилавке: дождавшись момента, когда будешь единственным покупателем, суёшь в окошко киоска две монеты - 20 и 15 коп. - и спрашиваешь «Что есть - Ява или Пегас?». Продавец отвечает, и ты уходишь с желанной 30-копеечной пачкой, оставив сдачу 5 коп. продавцу "на чай".
Нынче же, когда морально-нравственный уровень ушёл глубоко в низ по сравнению с теми временами, мало осталось продавцов, которые будут ставить мораль выше наживы.... Поэтому, покупайте курево без посторонних свидетелей, и никто не станет докУменты спрашивать.
Источник: ...но лучше не курить...
Остальные ответы
Анастасия Хрусталева Ученик (245) 6 лет назад
смотря в каком магазине и насколько они чисты на руку
maxim maxim Мыслитель (5095) 6 лет назад
по закону права не имеют, если хоть раз попадались на адм штраф, то даже с фото если оно мутное не продадут, тем более по ксерокопии
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Нет. А вообще, считаю, что продавцы не должны входить в перечень контролирующих служб, которым граждане по их требованию обязаны предъявлять документ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 6 лет назад
Не продают, только по предъявлению паспорта!
Игуана Игги Гуру (2876) 6 лет назад
Продадут и без паспорта, места знать надо!
дима катков Ученик (128) 6 лет назад
ну ты и гоша наркоша ёпта
Данил Гладков Мастер (1164) 6 лет назад
Не продают, тоhttps://yandex.kz/images/search?source=wiz&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.pixabay.com%2Fphoto%2F2013%2F07%2F12%2F16%2F24%2Fsmiley-150839_1280.png&text=курящий%20смайлик&noreask=1&pos=0&lr=20809&rpt=simageлько по предъявлению паспорта! А больше некак