Лечу в Канаду в конце июля. Дело в том что как раз за несколько дней до вылета мне станет 20 и надо будет менять паспорт

Ольга Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Я так понимаю, паспорт какое то время надо ждать. Можно ли сделать паспорт ранее или возникнут ли у меня проблемы с вылетом в другую страну, если паспорт "просрочен"?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Ситуация с Вашим внутренним паспортом канадцев не интересует. Совсем. Для поездки понадобится только загранпаспорт, так что главное, чтобы он был действителен. А внутренний меняйте, когда Вам удобно.
При выезде внутренний паспорт тоже не спрашивают, так что просрочен он будет или будет лежать готовый в паспортном столе, на поездке это никак не скажется.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 6 лет назад
На время изготовления паспорта выдают временное удостоверение личности...
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Как связана замена российского паспорта с поездкой в Канаду, которая осуществляется по загранпаспорту?
Варвара Орлова Просветленный (44918) 6 лет назад
Это же российский паспорт Вы меняете. Вам он для поездки не понадобится. Вернетесь, тогда поменяете.