Какие три разные скорости движения самолета выводятся на приборы пилоту?

Андрей_65000 Просветленный (20614), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Да, кроме вертикальной скорости? :)
Лучший ответ
Елена Михайлова Оракул (63315) 6 лет назад
Воздушная, приборная, путевая. Но по моему, путевую раньше считал штурман :-)
И еще - число М.
Андрей_65000Просветленный (20614) 6 лет назад
Где стоит ДИСС, например, на Ту-134, штурман уже не потеет :))
На более поздних самолетах везде есть ДИСС, а недавно еще и GPS стала везде устанавливаться, штурман доотдыхался и стал не нужен.
Число М - тоже зачетно :))
Елена Михайлова Оракул (63315) ну так. Имела отношение -)) . А про теперь - туго. Всякие доплеры, гпс-ы . Раньше проще было -)))
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (582972) 6 лет назад
Повторяетесь с вопросами ;) .
Андрей_65000Просветленный (20614) 6 лет назад
Виноват-с, развлекаюсь )
Давно задавал вопрос. Пусть наши электронщики тоже знают, что этих скоростей много)
Dmitry Искусственный Интеллект (582972) Ну я промолчу - тоже интересно, что народ напишет :)
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
Навигационный треугольник скоростей состоит из трех: воздушной скорости, путевой скорости и скорости ветра.
Андрей_65000Просветленный (20614) 6 лет назад
Хороший ответ, осталось упомянуть еще одну скорость самолета.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) я тоже подожду. может ещё кто-нибудь что-нибудь добавит