Как можно было так безбашенно переливать кровь не проверяя её???

Anna Просветленный (47680), закрыт 6 лет назад
Я в шоке в людей. Как-то в новостях показывали, что в какой то стране случилось землетрясения, и у НЕ пострадавших людей брали кровь и переливали раненным (пострадавшим людям). Меня возмутило то, что как можно было брать и так запросто тут же вливать другим, донорскую кровь же обязательно проверяют на наличие вирусов, а потом только используют, а там брали и сразу переливали, а что если кровь заражена ВИЧ или Гепатитом? Единственное только быстренько группу крови и резус фактор проверяли. Люди совсем ненормальные что-ли? Как можно вот так безбашенно переливать не проверенную кровь, ведь это же 100% заражение ВИЧ и Гепатитом.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685726) 6 лет назад
нну... прежде чем Вам будут вливать кровь... вызовите адвоката, закажите проверку на вливаемую кровь, найдите донора, возьмите у него анализы, составьте договор о качестве вливаемой Вам крови (оговорите форс мажор обязательно!)... делов-то!
все подписанные бумаги вам доставят прям на место... на клабище!
ЗЫ.... вааще-то донорсв проверяют!
Остальные ответы
Миша Япончик Гуру (2550) 6 лет назад
Не до проверок. Либо риск либо смерть
Tomаtik Оракул (95657) 6 лет назад
Промедление смерти подобно
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Когда на тебя прет танк, ты будет вычислять прочность брони, рассчитывать азимут, измерять скорость ветра, сравнивать все с таблицами, или сразу гранату бросишь?..
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Вы о чём?
О том, что раздумывать мыло некогда. И результат анализ на наличие вирусов ждать не меньше недели.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
Там уже не до проверок. Некогда этим заниматься.
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
А заражать неизлечимыми заболевание это нормально?
Николай ТИГР Профи (552) 6 лет назад
Думаешь у нас в России нет пострадавших от халатности врачей!? И у нас есть те, кого заразили гепатитом через переливание крови...
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 6 лет назад
экспресс-анализ на вич и гепатиты занимает времени чуть больше, чем на группу-резус.
так что крайне маловероятно, что переливали вообще не проверенную кровь
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
А то что многих людей скорее всего этим заразили, это разве нормально?
GEFS Оракул (67632) Вич и гепатиты — крайне редкие болезни в 21 веке, остальное легко лечится. К тому же доноров наверняка опросили об их здоровье и врать им нет никакого смысла.
GEFS Оракул (67632) 6 лет назад
Какие нафиг проверки, люди гибнут, их спасать надо. Если живы будут, то вылечить не проблема.
просто странникИскусственный Интеллект (235320) 6 лет назад
их да, а дурь автора вылечить может только попадание в подобные условия.
По-моему, такое лечится только декапитацией
Лариса Тарасова Знаток (266) 6 лет назад
отчаянные времена требуют отчаянных мер
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
У нас врачи и без переливаний заражают. Там хоть жизнь спасают, а у нас на ровном месте.
Ник Муровьев Мыслитель (7905) 6 лет назад
Когда люди массово мрут из-за кровопотери и нехватки крови тут не до тонкостей.
Понимаю, что при выборе смерть или гепатит вы бы выбрали первое, но не все столь брезгливы
Californication! Гуру (3738) 6 лет назад
Отсталая страна, что тут скажешь!!!
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
А это не в России было
Нина Павлова Знаток (272) 6 лет назад
а что такого? страны третьего мира они такие
Валерий Искусственный Интеллект (196700) 6 лет назад
Слава Богу, не тебя отправили оказывать помощь пострадавшим, иначе погибших было бы намного больше!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150380) 6 лет назад
Странная логика. Врачи вообще то институты заканчивали и опыт имеют. Сердобольная вы наша, вы сами то смогли бы смотреть как на ваших глазах умирают люди? Хоть раз в жизни такой опыт у вас был?
Вначале жизнь, потом все остальное...