Какие специи и овощи добавляете при приготовлении холодца? Чеснок добавляете? Если да то на каком этапе?

Сорока@ Искусственный Интеллект (228121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тана Просветленный (27317) 7 лет назад
Луковицу и морковь - в бульон в середине варки, потом убираю. При варке добавляю чёрный и душистый перец горошком, лаврушку, зонтики укропа (аромат!!!!), щепотку острого перца, но мы любим острое. Чеснок добавляю когда прокручиваю на мясорубке готовое мясо, много. Это на любителя, но мне холодец без чеснока пресным кажется.
АгнешкаИскусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
А зачем мясо перемалывать?
Впервые слышу такое.
Анастасия Оракул (65112) "крученый холодец". Моя бабушка так делал, мне не нравится. Нравится когда кусочки мяса и студень.
ТанаПросветленный (27317) 7 лет назад
Мы так готовим, так принято. Кусочками никто не делает. Мне кажется, кухня в каждой местности немного отличается. Вообще, кусочками резать мясо только в инете прочитала. Внизу получается мясо, прокрученное с чесноком, сверху - дрожжалка - студень. Мне приходилось видеть варианты и из одного мяса, без студня сверху, кое-кто делает так, но со студнем мне нравиться больше. Скажите, а те, кто мясо на кусочки режет, с говядиной я согласна, а как быть со свиными ногами - выкидывать?
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Ноги от костей просто руками оббирают и заливают самим бульоном
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 7 лет назад
лук морковь перец горошком лавр а чеснок при заливке
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..только лук и морковь целиком.... а соком чеснока смазываю пиалку куда разливаю холодец... даже на дно его не кладу... а из специй только перец горошком и лавровый лист...
Сорока@Искусственный Интеллект (228121) 7 лет назад
А чесночный запах остается при смазывания пиалы? Скоро буду разливать, надо попробовать.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..остается... раньше я резаный чеснок выкладывала на дно.. но потом поняла что когда остывает.. какой то привкус не особо приятный появляется... и теперь выдавливаю чеснок в марлечку.. и смазываю ей пиалки.. аромат очень хороший а привкуса нет...
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 7 лет назад
Чеснок, превращенный в пюре, сразу после выключения бульона. В куриный холодец - вареную в бульоне морковь и сладкую кукурузу на дно, получается оригинально. Попробуйте.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
Лук целиком и морковка. Чеснок добавляю за пару минут до процеживания/разливания по формам
денис руднев Мастер (2126) 7 лет назад
При заливке в форму чеснок, морковь отварная, яйцо отварное. При варке- лаврушка, перец чёрный и душистый горошком.
aw Профи (593) 7 лет назад
это легче яичницы. бульон, морковь, приправка (вкл. зелень), чеснок, и естественно мяско. но у каждого свой рецепт :)
n. Искусственный Интеллект (425440) 7 лет назад
при варке луковица всегда, душистый горошек
чеснок после розлива прямо в форму
Анастасия Оракул (65112) 7 лет назад
Луковица, морковь, черный перец горошек и лаврушка. Чеснок давлю перед раливанием.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 7 лет назад
луковицу, почищенную морковину, перец горошком, Лаврушку, соль - сразу же в начале варки (варю в мультиварке). чеснок раздавливаю в чеснокодавилке и вмешиваю в бульон, когда всё уже сварилось и бульон процежен
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 7 лет назад
Луковица в шелухе, черный перец горошком, лаврушка. Чеснок в последнюю очередь. Морковь не добавляю .
колобок колобок Мудрец (19924) 7 лет назад
попробйте еще тмин, он дает очень вкусный аромат, с тмином и котлеты и бульоны и свиные рульки очень вкусные, я еще размарин добаляю
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
лавровый лист, душистый перец, луковица, морковь, корень петрушки
чеснок я люблю только жареный.
в нашей семье не добавляют чеснок в холодец. а у свекрови попробовала - была в шоке, сгребла его на тарелку мужа.
сырой чеснок весь вкус холодца перебивает.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Холодец варю исключительно из свинины (рулька и ножки) +целые маленькие луковицы+целые морковки+корень пастернака+горошины чёрного перца+лаврушка.
Чеснок добавляю в уже разлитый по формам холодец.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 7 лет назад
Лук и морковь целиком при варке, чеснок раздавливаю в чеснокодавке и добавляю непосредственно перед разливом в формочки.