Подскажите, украинцам при пересечении границы ЕС, что необходимо иметь кроме документов, справки какие? хочу знать

Stepan Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
iEvpator Просветленный (25997) 7 лет назад
Сейчас нет, более ничего.
А вот после введения "безвиза" нужно будет так же предъявить счет из банка, подтверждающие, что у вас есть сумма эквивалентная не менее 60 евро на каждый день нахождения в стране куда вы въехали, билеты обратные и бронирование гостиницы или подтверждение размещения от частного лица.
Яна ....Оракул (72807) 7 лет назад
И все это сейчас необходимо как при подаче доков на визу, так и вполне может быть затребовано погранцами.
Остальные ответы
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113451) 7 лет назад
У украинцев на их сайтах и спрашивайте.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146181) 7 лет назад
"Справки кроме документов" это как? Справки - тоже документы.
Необходимо иметь документы, разрешающие въезд в страну назначения. На сегодня, если речь о странах Шенгенского соглашения, это действующая виза. Также желательно иметь при себе копии документов, которые предоставлялись в консульство, подтверждающих наличие крыши над головой, медицинской страховки и денег на еду на период поездки.
Mara Melnikova Знаток (299) 7 лет назад
Виза и обратный билет при визовом режиме с ЕС, при безвизовом режиме, обратный билет, бронь отеля и справка о вашем банковском счете (доказывающая вашу мат. состоятельность)
sertyfica Оракул (81854) 7 лет назад
Готовте кучу бабла на ваш безвиз -от 60 евро на каждый день