Красавица, в каком возрасте поняла, что созрела ...))

Palmer Гений (99984), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Что СОЗРЕЛА (в полном смысле этого слова, ..
... прежде всего духовно + интеллектуально)
ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ...
... в каком возрасте поняла ? )

Поясню,
Меня не интересует Ваш сегодняшний возраст, дата свадьбы и ...
... семейное положение вообще ...)
.
Лучший ответ
ℰлена Мудрец (18291) 6 лет назад
когда поняла, что может общаться с умными, эрудированными, высокоинтеллектуальными людьми, что это не страшно, а, наоборот, очень радует и обогащает, и напрасны были прежние комплексы.
PalmerГений (99984) 6 лет назад
а в. Каком возрасте это произошло ? ) ...
... если не секрет )
ℰлена Мудрец (18291) это не секрет - все школьные годы я была очень сильно закомплексована - не от отношения окружающих, а по своей природе, а в 19 лет, будучи студенткой, встретилась со своим будущим мужем, и всё стало хорошо.
Остальные ответы
али созаруков Гуру (3112) 6 лет назад
Час назад
PalmerГений (99984) 6 лет назад
ты точно красавица ?
Маргарита Тагирова Оракул (60512) 6 лет назад
Ещё не поняла...
PalmerГений (99984) 6 лет назад
уже понял )
Маргарита Тагирова Оракул (60512) Догада))
Мужчина нанчай Оракул (60663) 6 лет назад
индивидуально кто то 17 кто и в 30 не может))
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 6 лет назад
В 18)))) Я тогда чувствовала себя такой взрослой и с гордостью отвечала тем, кто интересовался моим возрастом: "Мне уже 18")))))
В 18 лет я страстно мечтала выйти замуж. Все мамины подруги перешептывались: " Как она хочет замуж!"))
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 6 лет назад
ну и что, выскочила замуж-то?)
Вадим Сеченков Ученик (142) 6 лет назад
хаха, темеа любопытная - следим)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 6 лет назад
что-то я над такими вопросами не задумывалась... )
Соловей Оракул (71241) 6 лет назад
Созревание биологическое наступает лет в 13 и функцию продолжения рода биологический объект способен исполнять... мало того, этот возраст с точки зрения здоровья и потенциальных возможностей - оптимальный. А то о чём вы говорите для некоторых не наступает никогда или совсем поздно. Созревание психологическое наступает, как результат набора жизненного опыта и первое в данном вопросе может играть огромную роль.
В общем, всё сложно и интересно.
Кесс ЛугаруМастер (2401) 6 лет назад
Нет. В 13 только начинаются месячные (норма до 15)Малой 13 и нет дел-какое созревание? куда там продолжать род? Готовность рожать через 3 года после начала месячных. У северян позже 13 у южан бывает и в 8 дела начинаются. Все индивидуально. Но дела не равно способности выносить и родить. В СССР был опыт-8 летняя рожала упс померла. Готовность к браку: да у некоторых и в 40 ее нет (эгоисты)))
КрасотаМудрец (12732) 6 лет назад
В 13 лет созревание??? Да вы что? у меня в 13 ни груди ни месячных не было! У девочек, рожающих в 16 лет часто бывают осложнения при родах беременности и у плода в организме из за того, что организм девушки еще недоразвит. Где вы такое вычитали...
Арина ДрагинаЗнаток (263) 6 лет назад
оно не наступает, а начинается с 11 до 16 лет, в зависимости от конституции, а созревает физиологически девочка года через два от установления цикла менструации. С точки зрения возможностей и потенциала, девушка до 18 лет мало осознает себя женщиной и хранительницей семейного очага, именно поэтому, сейчас такой высокий процент разводов, страха остаться без средств к существованию уже нет, женщины спокойно находят себе работу и строят карьеру. Психологически женщина готова к материнству лет с 22, у некоторых "детство" играет гораздо дольше или они хотят большей безопасности для себя в финансовом плане, ученые и психологи склоняются к тому, что оптимальный срок замужества и материнства от 31 до 36 лет и до 45. Здесь люди уже осознанно подходят к вопросам планирования семьи и морально готовы.
Лапочка Дочка Мудрец (11118) 6 лет назад
Лет в 12. На мне было много ответственности, все домашние дела и учеба
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 6 лет назад
Ну, наверное, когда зачешется )))))))
Николай СтепановПрофи (781) 6 лет назад
когда чесаться начинает можно просто помыться а не трахаться
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) Эх, Коля, Коля )
. Мудрец (16237) 6 лет назад
Для семейной жизни еще не созрела.
NetЗнаток (386) 6 лет назад
о, я смотрю тока проснулась и сразу к заработку приступила) 0))
. Мудрец (16237) Ахахах, ну если мой заработок - это отвечать здесь, то да)
TWIX Мыслитель (5272) 6 лет назад
Когда мозги выросли для чего-то разумного. А ТО Б. Л. ПЛОДЯТСЯ ОТ НЕДОРАЗВИТЫХ МАЛОЛЕТОК ( ЛЕТ 16, 17)
PalmerГений (99984) 6 лет назад
давно ли "мозги выросли", Мария ? ) ...
... Если не секрет ...
TWIX Мыслитель (5272) Я не про себя имела ввиду. Мозг у меня растет, т. к. я еще подрастающее поколение. А вот у моих сверстников- НЕТ.
Николай По Ученик (161) 6 лет назад
Тогда, когда поняла, что уже поздно..
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
к 23 годам думается
PalmerГений (99984) 6 лет назад
ну этто еще не злой ))
Он добрый)
Кира Искусственный Интеллект (255139) 6 лет назад
В 18 лет, когда впервые почувствовала вкус поцелуя. До этого нравился только сам процесс....)))))
PalmerГений (99984) 6 лет назад
так мало надо ...
... оказывается ))
Кира Искусственный Интеллект (255139) Так это были времена, а не как теперь моменты.
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Вот фантазёрка. У поцелуя нет вкуса.
Кира Искусственный Интеллект (255139) Есть! И не только вкус, но и послевкусие! Поверьте! И это не вкус на языке, а нечто непередаваемо- чувственное....))))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Когда мальчишки начали "пялиться"....
PalmerГений (99984) 6 лет назад
значитточно ...
... КРАСАВИЦА !! ))
Таинственная Незнакомка Просветленный (22667) 6 лет назад
Когда поняла, что противоположный пол меня детально изучает.... 1 курс универа....)
PalmerГений (99984) 6 лет назад
а ...можно ...уточнить ...
... детали ...а ? )

Ну, в смысле, в каком возрасте ...
... начали изучать ?? ))
Таинственная Незнакомка Просветленный (22667) Изучают внешность, фигуру... манеру общения... и всё, что связано со мной.. Я ощущаю взгляды на себе....) 18 лет.
PalmerГений (99984) 6 лет назад
править ответы это правильно )