В Польше снесли очередной памятник ОУН-УПА. Так что не по любит всё таки Польша своих европейских соседей?

TDK Оракул (56713), закрыт 6 лет назад
Местные жители разрушили монумент карателям из ОУН-УПА, установленный 23 года назад украинскими националистами на кладбище в селе Грушовичи под Перемышлем. Об этом сообщает местный ресурс «Рortalprzemyski». По данным издания, памятник был возведен самовольно — незаконно, и городские власти одобрили его снос. «Никогда он не был памятником, это было незаконное строение, оно угрожает жизни людей, о чем свидетельствует тот факт, как легко мы смогли его снести. Мы должны были убрать его и из эстетических соображений, такова была воля большинства людей, я думаю, не только нашего общества, но и всех поляков», — заявил староста гмины Стубно Януш Стабицкий. Он добавил, что элементы разрушенного памятника раздадут всем желающим под нужды строительства. Украинские «диаспоряне» уже высказали свое негодование. Они считают, что памятник, который до этого неоднократно осквернялся польскими националистами, снесли в ответ на намерение Киева отметить 70-ю годовщину операции «Висла» — депортации после Второй мировой войны в Польше 140 тысяч украинцев от границы с СССР с целью ликвидировать бандеровское подполье.
Лучший ответ
Ежи Искусственный Интеллект (275435) 6 лет назад
На самом деле, между поляками и украинцами давний антагонизм. Что бы там не говорили политиканы и малограмотные восторженные идиоты. Ну, недолюбливают они друг друга. Ничего не поделаешь. Причём, при желании, и та и другая сторона найдёт массу исторических примеров, как бы подтверждающих их точку зрения
Остальные ответы
Ежик Искусственный Интеллект (122534) 6 лет назад
Надо возмутиться... пусть стоит...
Чтобы поляки не забывали
plohich Просветленный (24712) 6 лет назад
пшеки не правы! их терь будут бандеры немножко сиктым)))
Mike Lambert Оракул (51747) 6 лет назад
Терроризм не бывает хорошим — что советский, что антисоветский.
TDKОракул (56713) 6 лет назад
Что бандеровский )
Mike Lambert Оракул (51747) Что бандеровский.
Гарри Покер Высший разум (432298) 6 лет назад
Хохлов и пшеков объединяет только ненависть к России, впрочем, как и народы гейропы и наглосаксов. И то не надолго. Вот репортажи с передовой Польско-Украинской войны я бы с удовольствием посмотрел
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80752) 6 лет назад
Какие бы Поляки небыли "проститутками", но они на голову выше хохлов. А взаимная ненависть друг к другу у них давно. Пусть месятся между собой.
мурлыка Высший разум (277050) 6 лет назад
Вятрович уже пообещал польские памятники на Украине сносить и запретить доступ полякам к чистке свидомых унитазов .
Смотрю я на этот срач небратьев по разуму (хоть и близких по гаплогруппе, но явно мутировавших в беспросветное эуропространство, близкое к совершенству т. е. к абсолютному Нулю) и не нарадуюсь, что я живу в России.