Самый первый код

Первые программы заключались в установке ключевых переключателей на передней панели вычислительного устройства. Очевидно, таким способом можно было составить только небольшие программы. Одну из первых попыток создать полноценный язык программирования предпринял немецкий учёный Конрад Цузе, который в период с 1943 по 1945 год разработал язык Plankalkül. Это был очень перспективный язык, фактически являвшийся языком высокого уровня, однако из-за военных действий он не получил практической реализации, а его описание было опубликовано только в 1972 году. А если есть знатоки, может подскажите каким именно был этот код, как выглядел или из скольки строчек сострял? Надо делать презентацию. сразублагодарю!

Какой еще "код"? Еще раз перечитай текст - там нет слова "код", про что ты вообще спрашиваешь? Если тебе нужен пример кода на планкалкюле, то открой Вики.

В Википедии не забанили пока? https://ru.wikipedia.org/wiki/Планкалкюль