За сколько лет в СССР можно было накопить 8 тыс рублей?

Павел Лучшев Мудрец (12824), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185305) 6 лет назад
За столько же, за сколько сейчас можно накопить миллион. В 1975 году квартира в Москве стоила около пяти тысяч.
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
в ссср сторублевую купюру видели очень немногие
Сергей ХандусьГуру (4836) 6 лет назад
Да ты шо)))
вaм и не снилcь Просветленный (39588) мало их было, ни к чему. если обычная зарплата едва превышала сотню, то единовременная выдача никогда до нее не дотягивала.
death 666Просветленный (33529) 6 лет назад
Да.... Я вот не видел.... только до 50 рублей одной бумажкой....
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182350) 6 лет назад
Видели немногие по причине того, что она имела редкое хождение, только поэтому.
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) Тот же "четвертак" тоже редко ходил - в основном им аванс выдавали.
Рома Кустарев Знаток (382) 6 лет назад
6 лет если он будет получать в месяц хотя бы рублей 100
Добрый ДедПросветленный (48132) 6 лет назад
не получать.. а откладывать..
Рома Кустарев Знаток (382) Ну да, вернее откладывать
ГОРНОСТАЙ Мудрец (11125) 6 лет назад
если полностью откладывать всю зарплату, то где- то года за два...
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 6 лет назад
Парадокс.... но в деревне это можно было сделать быстрее чем в городе... если держали большое хозяйство....))))
USSRСССР ГКЧП Профи (602) 6 лет назад
Получилось за 3 не полных года.
Кіт або кот Гуру (4947) 6 лет назад
А нахер в СССР было копить, когда всё было
death 666Просветленный (33529) 6 лет назад
На машину, мотоцикл или хорошую радиоаппаратуру....
Кіт або кот Гуру (4947) На все
Игорь ТоминМудрец (18910) 6 лет назад
Для СССР фраза "всё было" предполагает хлеб и воду, не более. Только людям-то хотелось пожить по-человечески, а это удавалось в СССР лишь единицам.
Кіт або кот Гуру (4947) Гты родился при капитализме, откуда ты знаешь что было в СССР?
death 666 Просветленный (33529) 6 лет назад
На заводе токарем я работал, получал 250 рублей плюс премия.... Вообще в месяц мог откладывать примерно 200 рублей, в год 1200 рублей.... Ну это что бы нормально еще жить, просто 200 рублей в месяц были не очень нудны.... Электромонтажником когда работал, с командировочными получалось 500-600 рублей в месяц.... Да.... Это было до прихода к власти Горбачева, потом больше получалось, но стабильность исчезла....
Ежик Искусственный Интеллект (122513) 6 лет назад
Лично я... за три года....
Причем.... ездил в институт каждый день на такси...
Покупал, что хотел...
Serg E. Просветленный (29442) 6 лет назад
за всю жизнь, но в конце ее эти "тыщи" превратятся в копейки