Монтаж светодиодной ленты IP 65

Для освещения кухни купил светодиодную ленту с защитой 12 вт IP 65 .Вот думаю при монтаже под сушилкой для посуды ( рядом с поддоном) защищать ленту профилем с экраном, или нет. Вода конечно на нее литься не будет но хочется узнать мнение спецов. Заранее спасибо!

Анонимный опрос
Монтаж с профилем ( с экраном) в месте сушки
Монтаж без профиля
Всего голосов: 13

Дополнительная защита от воды не нужна, если стыки надежно изолированы.
Насчет профиля не понял, что имеете в виду. Да, ленту нужно монтировать на профиль. Иначе она перегреется, так как из-за слоя силикона отвод тепла от кристалла ухудшен, по сравнению с лентами IP 20, 23.

Не вижу смысла. Влага ленте никак не вредит, а 12 В безопасное напряжение. Тут уж как хотите. Я бы не стал делать защиту