Юристы, помогите пожалуйста! Очень нужна Ваша помощь!

Мария Жигалова Ученик (223), на голосовании 6 лет назад
Уволили, как узнали, что беременна. Родила. Больничный кончился. Запись в трудовой - "истёк договор". При оформлении оговаривалось, что первые три месяца по договору, далее по трудовой. Продлили договор до конца отпуска по БиР и ссылаются на то, что я изначально знала о срочности и моя работа требовалась временно. Экземпляр договора мне мой не выдали при устройстве, только после увольнения. Он состоит из 2 - х листов (4 страницы), на страницах указано 1-5, то есть не хватает одного листа, так же моя подпись только на последней странице, на остальных нет. Так же отдают суду документ, как доказательство в свою пользу, где моя нынешняя фамилия согласно дате указана намного раньше фактического выхода замуж, то есть грубо говоря стала Петровой по их документу 5 мая, а фактически стала Петровой 20 мая.
Подскажите, как мне дальше поступить? На что опираться и чем себя защитить?
Голосование за лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51213) 6 лет назад
Уже масса нарушений. Все их суду и излагайте.
Мария ЖигаловаУченик (223) 6 лет назад
Можно более конкретно указать, на что я могу опираться? Я сама себя представляю в суде, и в возражения на исковое заявление ответчик все это расписал и суд сказал мне подготовить на это ответ.
* Seveřanka * Оракул (51213) По пунктам: 1) когда начала работу, 2) кем принята, 3) каккие функции выполнялись, 4) когда оформлен ТД, 5) когда выдан ТД, 6) какие ошибки в ТД допущены, 7) отсутствует лист с подписью.... далее сами.
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
нанять представителя, коли все запущено
почитай главу 41 ТК РФ, особливо ст. 261
Мария ЖигаловаУченик (223) 6 лет назад
261 не пойдёт, они указывают, что окончание договора не является инициативой работодателя и увольнение законно
Мария ЖигаловаУченик (223) 6 лет назад
Плюс я в принципе с коллективным договором не была ознакомлена даже
Kekxs Просветленный (30088) в таких делах всегда достаточно много нюансов и чтобы о чем-то говорить достоверно, нужно знать всю ситуацию от и до, чего на удаленке сделать фактически невозможно... даже до конца не ясно чего ты конкретно хочешь от работодателя
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Если дело уже в суде, то не искать ответов на различных форумах.
Идите лучше на очную консультацию к юристу / адвокату.
И, скорее всего, придется вам нанимать представителя.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
Нанять юриста для ведения дела, который вникнет в суть ваших требований и оценит представленные ответчиком доказательства и возражения и подготовит для вас контраргументы.
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Уволили раньше срока окончания договора? Что за бред "первые 3 месяца по договору, далее по трудовой"? Что это был за договор? Когда оформили по трудовой книжке, куда делся договор?
Мария ЖигаловаУченик (223) 6 лет назад
Говорили обычный трудовой договор. Как узнали, что беремененна, тут же переделали первую страницу указав причину - ремонт