"pxe oprom" что это и с чем его едят

александр золотарев Гуру (2579), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
бЮЯЪ оСОЙХМ Мудрец (10374) 7 лет назад
изначально, PXE - Preboot eXecution Environment
https://ru.wikipedia.org/wiki/PXE

Realtek PXE OPROM является аналогом BootROM (загрузки ОС по сети).

Realtek PXE OPROM - разрешает (значение [Enabled]) / запрещает (значение [Disabled]) доступ к коду среды PXE, записанном во флэш-памяти сетевой карты. С его помощью можно организовать загрузку или установку операционной системы на компьютере без использования локальных носителей данных (жесткого диска, USB-накопителя, CD/DVD).
[Disabled] [Enabled]
Остальные ответы