Срочно нужен совет! Помогите.

Шарапудинов Ахмед Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, у меня короче не работает водинной насос и оттуда раньше мастер на прямую как - то соединил три провода, чтобы проверить, реле полетела или сам насос.
Провода идут:
2 зеленные
2 желтые
2 зелено желтые.
Как я помню, желтые провода - это земля, как же их соединить, чтобы насос не полетел и при этом проверить. Заранее спасибо огромно...
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 7 лет назад
желто/зеленый - заземление (на корпусе насоса сидит). Подключать в розетку два других (не желто\зелёный)
А лучше попросите электрика проверить на неисправность
Шарапудинов АхмедУченик (215) 7 лет назад
то есть желтый и зеленные два провода между с собой??
Олег Пхиденко Просветленный (21348) Если эти провода шли к реле, а реле не работает, то нужно знать, что за насос. Тогда можно говорить дальше. Реле или поплавок для включения по уровню воды? Если поплавок, то два провода между собой. Если эти провода идут прямо от насоса - то для проверки желто/зеленый ни куда не подключать, два оставшихся в розетку. Как насос называется?
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
Ужас, дай дураку х стеклянный и х разобьет и руки перережет... Ты такой жадный, что мастера кормить не хочешь, а на тот свет не страшно? Желтый с зеленой полосой-это земля.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176764) 7 лет назад
Проверяй и подключай только те 3 провода которые выходят с двигателя. Те что выходят от реле-автоматики не трогай пока. Значит из двигателя идет три провода и один должен быть желто-зеленый и его тоже не трогай. Остальные два суй в розетку.